Пофигизм в твоих руках!

добавить в избранное
Пофигизм в твоих руках!
30 сентября 2016, 09:43, Ёидзокуми

Если делаешь, то делай это хорошо!

 

Лет двенадцать назад, когда не было моды на платные клиники, мы спокойно ходили в государственные поликлиники. В то время мы жили в старой части города, с утра брали талончик к нужному врачу и приходили к своему времени. Может быть и были платные услуги, но мне не приходилось за ними обращаться. Зубы я всегда лечила бесплатно и без всяких обезболивающих. Стабильно раз в год или реже приходилось обращаться за лечением в стоматологическую поликлинику. Даже был любимый врач, к которому всегда старалась попасть. Её фамилия Жук. Не знаю, работает она сейчас или нет, но у неё золотые руки. Через какое-то время мы переезжаем в новую часть города. Прописка меняется и настало время посетить стоматологию в м-не Ольминского. По-старинке брали в 7:15 талончик в регистратуре. Врач, к которому мне дали талон сразу предупредил, что зуб сложный и лечить он его сможет только платно. “Приходите завтра в первую смену и всё залечим!” Странно как-то. Вроде я пришла в государственное учреждение, а требуют оплату. Не пожалела своего времени. С этим же зубом пришла к другому врачу на следующий день. Молодая девушка-врач без нареканий сделала свою работу бесплатно. Два года после этого лечения зубы меня не беспокоили. Недавно, в начале сентября случился у меня зубной коллапс! Сразу три пломбы приказали долго жить. Теперь можно записаться через интернет, но запись идёт на следующую неделю. Снова с утра идём в регистратуру. Передо мной какая-то бабушка перебирает фамилии стоматологов и её даже передёргивает от звучания некоторых из них. Когда с регистраторшой они нашли фамилию нужного врача и бабушка ушла с заветным талончиком, подошла моя очередь. Фамилия врача, к которому меня сразу отправили, мне ни о чём не говорила. Конечно было какое-то удивление, почему к ней нет очереди. Но я пошла. Пять минут и я вышла из кабинета с типо вылеченными зубами. Дело было так. Села в кресло: “Что беспокоит? - задала мне единственный вопрос стоматолог. Перечислила что. Даже не посмотрев перечисленные зубы, сверлит только один зуб, ставит пломбы и прощается. Вот и вся работа. На следующий день взяла талон к другому стоматологу. Всё как по стандарту: проверила все зубы, нашла ещё кроме тех, на которые жаловалась я, ещё один зуб, который залечила. В итоге три пломбы за один приём. Когда она села заполнять карточку, спросила, почему я не продолжила лечение у вчерашнего врача. Не дождавшись ответа добавила, что не удивительно, до пенсии той немного осталось и прощай "любимая работа!" Может действительно человеку нужно менять профессию на ту, которая приносит радость? На которую хочется приходить снова и снова? Если ты работаешь в государственном учреждении, то не нужно показывать своё халатное отношение к пациентам. "Мне начихать на ваши зубы! Ко мне нет очередей, вот и хорошо! Я тут по-тихому отсижусь до пенсии!" - девиз стоматолога-пофигиста!

 

Ёидзокуми

Добавить комментарий
 
+1
21
-1
 
Просмотров 1567 Комментариев 20
Комментарии (20)
30 сентября 2016, 10:28 #

В первый раз вижу человека, который все свои зубы лечит в государственной стоматологической поликлиннике. Аж мороз по коже.

 
+1
12
-1
 
30 сентября 2016, 10:36 #

Да, такие люди существуют!

 
+1
0
-1
 
30 сентября 2016, 10:37 #

Шо? Их еще и несколько?

 
+1
7
-1
 
30 сентября 2016, 11:54 #

Я одного понять не могу - почему один и тот же врач в поликлинике делает одно, а когда к этому же специалисту приходишь в платную клинику или к нему же в поликлинику, но платно - другое.

 
+1
0
-1
 
30 сентября 2016, 12:13 #

Таким образом нас хотят приучить к платной медицине. За всё в жизни нужно платить. Но и налоги мы тоже платим. Попробуйте не заплатить налоги государству.

 
+1
0
-1
 
1 октября 2016, 13:04 #

Я лечу в муниципальной - вполне нормально. Всякие там штифты или световые пломбы платные. Да,  врачи там разные. И начал туда обращаться после посещения частной фирмы, которую мне посоветовали несколько человек.

 
+1
5
-1
 
2 октября 2016, 18:17 #

У меня однажды было наоборот. Заболели зубы, причем не один, а несколько. Пошел в муниципальное зуболечебное заведение. Врач посмотрела и вынесла вердикт - удалять. Чтобы либо сделать поздно, п..ец в последней стадии. Взял талон к хирургу. Вот хорошо она оказалась хорошим Хирургом.(с большой буквы это не ошибка). Отправила меня на рентген, посмотрела снимки и сказала к какому врачу обратиться. Лет 8 прошло с того момента, на эти зубы не жалуюсь.

 
+1
10
-1
 
3 октября 2016, 15:18 #

Те же врачи из муниципальной клиники, работают и в платной. То есть и в платную стоматологии можешь попасть в врачу, который не разберётся в проблеме до конца.

 
+1
0
-1
 
30 сентября 2016, 12:38 #

Значит, не сильно зубы болели (хотя 3 плобмы сразу - это сильно). Припрет - любые деньги отдашь, а не будешь бегать туда-сюда по врачам, за талончиками и пр.

 
+1
6
-1
 
30 сентября 2016, 12:50 #

Да, не сильно. У каждого свой порог боли.

 
+1
10
-1
 
30 сентября 2016, 19:03 #

Да.Женщины все боли не боятся,прямо как бультерьеры.

Офигеть можно.В женщину тыкают насквозь почти,им еще и нравится.

 
+1
5
-1
 
30 сентября 2016, 16:42 #

Бывает и платные не помогают. У меня киста так после фуры пошла в десне, а там два зуба с штифтами были сделаны 6-7 , пришлось убирать оба-жалко. Как беззубый дед теперь

 
+1
0
-1
 
30 сентября 2016, 15:09 #

Раскуси-ка, бабушка, мне орешек грецкий,

Зубки твои крепкие слепят белизной,

А мои осталися в армии советской,

Под землёй сибирской, в шахте пусковой...

 

Из песни слов не выкинешь. 

 
+1
16
-1
 
30 сентября 2016, 16:38 #

А у меня друг был, Вадим Нечаев. Он и лечил все. Как скажет, нука Александр открывай пасть свою , сейчас вылечим всеO:-) хороший человек был, жаль ушел рано. 

 
+1
0
-1
 
30 сентября 2016, 19:59 #

Не только зубные врачи чудят, но бывает и пациенты. К примеру как-то  стоматологу заходит пациент и снимает штаны. Врач удивленно смотрит и спрашивает:

- В чем дело? Я зубной врач...
- Доктор, посмотрите, - просит больной.
Врач внимательно осматривает мужской орган и замечает лобковых вшей.
- Так у вас м...авошки!..
- Вот потому я к вам и пришел! Доктор, вырвите им зубы - кусаются, сволочи !


 
+1
3
-1
 
30 сентября 2016, 20:28 #

Не только зубные врачи чудят

Но и они тоже:

Женщина на приеме у стоматолога. Лежит на кресле, рот в заморозке, доктор что-то старательно сверлит. Тут у пациентки начинает разрываться мобильник. После пятого звонка врач не выдерживает, берет трубку: - Алле!!! 

- Алле!!! (мужской голос) 

Врач: - Ты кто??!!! 

- Муж!!!! 

Врач: - Слушай, муж, я сейчас кончу, она сплюнет и перезвонит!!!

 
+1
18
-1
 
4 октября 2016, 23:27 #

у меня один вопрос - а зачем???????????????????

у меня тоже сентябрь - месяц зубов был) только пломбочка выпала одна, но я плюсом к ней решила поменять еще 2 старые пломбы.... на этом я не остановилась и решила удалить восьмерки........

на этом мой запал стух... удалила только на правой стороне. почти 3 недели на нимесиле каждые 4 часа... даже по ночамтеперь набираюсь смелости на левую. лечила естественно платно. даже не представляю, как бы мне разворотили челюсть в бесплатной

 
+1
0
-1
 
4 октября 2016, 23:35 #

Блин женщины точно мазохистки.

 
+1
0
-1
 
4 октября 2016, 23:39 #

мазохизм - это лечить бесполезные восьмерки. к ним далеко подбираться. растут абы как, пломбы ставить приходится большие, в итоге эти пломбы либо выпадают, либо раскалывают зуб. а помимо этого ти гадостные "зубы мудрости" у многих, в т.ч. и у меня на старости лет решили сдвинуть передние зубы в кучку. потому и пришлось от них скорее избавляться

 
+1
0
-1
 
28 октября 2016, 13:50 #

ну выпавшую  пломбу ставить без анестезии - это нормально.

а с нуля лечить зуб, ковырять нерв в челюсти жуткими проволочками без укольчика - увольте.

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии