Кто о чём, а мы о болячках-2

добавить в избранное
Кто о чём, а мы о болячках-2
21 октября 2016, 09:01, sablon

О процедурах, диагностике и персонале, писал раньше, особо повторяться не стану, но кое-что отмечу.

Если раньше на отделение приходилась одна, максимум две темнокожих девушки, то сейчас их стало раза в два больше. Появлялись они в разные смены, брали кровь на анализ, проверяли давление, температуру, приносили таблетки.

Одно из рабочих мест персонала. В компьютер заносится база о больных, назначениях, процедурах, времени, меню и прочее. Рука той барышни о которой упоминаю ниже

До сих пор всё проходило корректно, девушки здоровались, улыбались, что-то говорили. В этот раз на их фоне горой смотрелась одна из ряда вон. От нее веяло холодом уже от двери. Или ей так не нравились белые и, в частности, русские, может её кто-то обидел, она работала молча, без эмоций, как робот. Но встречались и приятные моменты.

 

 

Тележка с лекарствами. На переднем плане малюсенький стаканчик, в котором выдают таблетки

Как правило, среди медсестер на полтора десятка встречается одна симпатюлечка, больше, видимо, европейская земля не рожает. Для нее специально заучил фразу «Аншантэ дё ву вуар», что-то вроде «Рад вас видеть!». Всякий раз после этих слов девушка расцветала от удовольствия. Неплохо было бы сфотать её, но, признаюсь, постеснялся предложить.

 

Впервые задумался о еде, где ее готовят, откуда привозят. По логотипу на салфетках нашел фирму – столовую и сильно удивился.

Что-то вроде «Кухни Брюсселя». Надпись на борту спецмашины. Судя по выступу над кабиной, пища, скорее всего, подогревается в дороге.

Пищу привозят спецмашины в контейнерах, на местах подносы ставят в большие калориферы, доводят до кондиции, и разносят по палатам

Не поленился и заглянул в шильдик, мощность подогревателя  - 6650 ватт, очень даже прилично. Смутило напряжение, если верить надписи, то это 400 v, далёкое от всех стандартов.

Оказывается, данное объединение централизованно обслуживает: Дома престарелых, госпитали, сады, интернаты, школы и большие сборища, вроде симпозиумов и форумов.

...Гуляя по коридору посчитал комнаты. Четыре VIP - одноместные, и восемь - на двух пациентов. Палаты № 13 не нашел! Зато открыл для себя закуток с залом лечебной физкультуры.

Шведская стенка. Не представляю кто ей пользуется. Всем пациентам глубоко за 70, и вряд ли они смогут залезть выше второй ступеньки.

На брусьях точно никто не крутится, их пользуют как поддержку при ходьбе

Самый простой тренажер - садишься на стул, и, пока не надоест, поднимаешь палку над головой

Кушетка для массажа. Сразу не подумал, а мог бы расслабляться каждый день

Велосипед, как обязательный атрибут физкультуры. На заднем плане стойки с "оживляющими" инструментами, кольцо хула-хуп, с теми же сомнениями в применении как шведская стенка. У окна - мостик со ступеньками, очень щадящее изобретение.

На фоне всяческих удобств надо отдать должное всевозможным каталкам и тележкам, облегчающим труд персонала.

Тележка с бельём - его меняют каждый день,

уборщика с чистящими составами и сбором мусора,

и снова с лекарствами

Раньше не видел, а тут оказывается драют не только полы, но и потолки

На вынос, пока не получил лекарства в аптеке, дают такие упаковочки всего, что назначено. Выйдя на свободу, сначала надо встретиться с домашним доктором, он выпишет рецепты, и тогда можно топать в аптеку. По страховке препараты обходятся раза в три дешевле.

В этом году твердо решил не терять связь с миром, и освоить госпитальный интернет. Кому-то подключение к Wi-Fi покажется простым делом, но хотел бы я посмотреть на знатока.

Для начала нужно взять пароль на ресепшене, и попробовать разобраться в инструкции самостоятельно. У меня этого не получилось. Прошу первого попавшего в палату мужика помочь. Он читал-читал, нажимал на кнопки, и ничего из них не выжал. Позвали девушку рангом повыше. И та застопорилась через пять минут. Куда-то убежала минут на 10, вернулась и все настроила как надо. День отработал без проблем, а на следующий – спустился вниз за новым паролем. Освоил подключение и так – каждый день новый пароль!   

Когда уставал от монитора, смотрел за окно, и передо мной разворачивалась панорама Брюсселя.


На горизонте справа виден знаменитый Атомиум

Обратите внимание на тесную застройку. Госпиталь находится в старой части города и этим все сказано

Глядя на высотки и мелочь домов перед ними, нельзя сказать, что бельгийцы заботятся о едином архитектурном ансамбле

P.S. Лечащего врача видел дважды. При заселении и выписке. Мне настоятельно рекомендовали следовать назначениям, боже упаси, менять лекарства, иначе теряется смысл пребывания у них.

Sablon, для Кавикома

Фото автора

 
+1
20
-1
 
Просмотров 986 Комментариев 5
Комментарии (5)
21 октября 2016, 10:20 #

Супер!

 
+1
3
-1
 
21 октября 2016, 21:21 #

Моют даже потолки. Удивительно. В спортивном зале порадовала лестница

 
+1
0
-1
 
21 октября 2016, 21:47 #

Так и я обалдел, наши до такого не додумаются, да и потолки беленые к тому не расположены.

 
+1
0
-1
 
23 октября 2016, 23:42 #

У нас и белье не кажды день меняются) Положено раз в 7 дней ли по мере загрязнения (если раньше).

 
+1
0
-1
 
24 октября 2016, 08:17 #

Однажды спрашивал у нянечек как часто меняют бельё. Раз в 10 дней. Стыдно за нашу медицину. Хотя бы это можно делать нормально и здесь не надо быть профи.

 
+1
4
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии