Присоединяйся к акции! Стань меценатом!

добавить в избранное
Присоединяйся к акции! Стань меценатом!
22 ноября 2016, 14:03, bacs

 

Проблема детского чтения сегодня очень актуальна. Век информации изменил отношение детей к книге. Повысить интерес к чтению, раскрыть богатство и разнообразие детской литературы, научить ценить и любить книги помогут новые яркие, красочные издания.

 

К сожалению, библиотеки сталкиваются с нехваткой современной качественной детской литературы. Особенно это касается библиотек небольших городов и сельских поселений, куда новые книги практически не доходят.

 

В связи с этим Российская государственная детская библиотека объявила Всероссийскую благотворительную акцию «Подари ребёнку книгу, которая охватывает все регионы страны. Старт акции был дан летом во время рабочей поездки в Северо-Западный федеральный округ председателем Государственной Думы Сергеем Нарышкиным и директором Российской государственной детской библиотеки Марией Веденяпиной. Сергей Нарышкин передал в дар первый комплект книг библиотекам  г. Кингисеппа Ленинградской области. Цель акции – способствовать вовлечению детей и подростков в увлекательный процесс чтения и познания мира через книгу.

Подарить ребенку – а, точнее, сразу десяткам и даже сотням ребятишек - книгу очень просто. В ходе акции библиотеки-участницы регистрируются в специальном разделе проекта на сайте Российской государственной детской библиотеки и там же указывают перечень тематических направлений или конкретных книг, в которых нуждаются их фонды. Среди девятисот участников и восемь старооскольских библиотек. Любой неравнодушный гражданин на основании этих списков получает возможность сделать адресный и полезный подарок детям, которые так нуждаются в новых книгах, а библиотеки, получившие дар, могут рассказать об этом событии. Подробнее о способах и условиях - на сайте акции (http://prk.rgdb.ru).

Приглашаем всех старооскольцев не оставаться равнодушными и принять участие во Всероссийской благотворительной акции «Подари ребёнку книгу. У вас есть возможность сделать книжное пожертвование в одну из библиотек нашего округа, обслуживающих детей. В акции могут как организации, так и частные лица. Главное – желание дарить детям книги!

Став участником акции, вы сможете сделать адресный и полезный книжный подарок старооскольским библиотекам и детям, который послужит не одному поколению юных читателей!».


Заведующая отделом комплектования Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина Карпенко Валентина Дмитриевна

 
+1
8
-1
 
Просмотров 1096 Комментариев 4
Комментарии (4)
23 ноября 2016, 00:29 #

А теперь в небольшие города и дороги не будут доходить (Д. ВедМедев). В пору объявлять акцию "построй себе дорогу сам", а потом заплати налог и штраф, за незаконную постройку:-P

 
+1
1
-1
 
23 ноября 2016, 10:11 #

Чтобы наши дети были грамотные, важно чтобы они много читали. Предлагаю поддержать библиотеки. Хорошая идея!

 
+1
11
-1
 
23 ноября 2016, 21:22 #

Идея конечно хорошая, хочешь грамотных детей, надо поддержать библиотеки!!! Но терзают меня смутные сомнения, какие еще идеи созреют у государственных структур, для улучшения нашей жизни? Например минфин: хочешь, что бы твое государство жило богато - скинься своей з/п на бюджет"

 
+1
7
-1
 
24 ноября 2016, 17:56 #

так уже.

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии