Поток

Информация

Автор: Yorik

Ориг. размер: 1200x725

Загружено: 19 июля 2012, 07:59

Добавить комментарий
 
+1
41
-1
 
Просмотров 561 Комментариев 27
Комментарии (27)
19 июля 2012, 08:15 #

ничего я в этом снимке не вижу. к тому же это не поток

 
+1
8
-1
 
19 июля 2012, 09:39 #

Тебя после событий в крымске уже ничем не удивишь, как я понял :-D

 
+1
7
-1
 
19 июля 2012, 08:32 #

Похоже на маленький ручеек, который автор хочет выдать за реку

 
+1
9
-1
 
19 июля 2012, 09:39 #

Я просто не в тот момент пришел, летом...

 
+1
5
-1
 
19 июля 2012, 09:04 #

Промолчу. :)) Трудно мне.

 
+1
15
-1
 
19 июля 2012, 11:30 #

это называется херня. Вдохни, задержи дыхание и пиши: автор снял херню! В первый раз трудно, потом полегче )

 
+1
15
-1
 
19 июля 2012, 12:18 #

Нельзя обижать автора не в коем случае. Я считаю если у него появилось желание и вдохновение, уже плюс. Если он взяв себя в руки , преодолев собственную лень куда то навравился на поиски сюжета для съемки - большой плюс. Если он нашел интересный для него кадр, вообще огромный плюс, а когда еще снял его без крышки объектива и отправил на кавиком - вооще класс. :)) Это заслуживает уважения и внимания, а мы тут все ржем сидя на пятой точке и строго, а часто - не в попад критикуем.

В нашей местности, кстати,  сложно найти достойный сюжет для  пейзажа, одна из наших трудностей. Ведь не все имеют  возможность куда то вырваться даже в свой отпуск.

Фотографа-любителя нужно хвалить уже за одни намерения.

Фотографа-профессионала - ругать за все, потому что это его работа.

Про себя скажу, наверно я один такой, когда меня хвалят - мне нравится. Ужос, правда? А когда заслуженно похвалят у меня появляются дополнительные силы и даже вдохновение, главное не перехвалить.

Из всего сказанного я отношусь (стараюсь придерживаться) к критике в любительской фотографии без жесткости, хамства и издевателького сарказма. Это ведь хобби, увлечение, порыв к творчеству, а тут такое услышишь, аж уши иногда вянут :))Учится нужно не здесь, есть фотосайты, там действительно критикуют за дело.

Так что - либо хорошо, либо ничего. Правда не всегда получается...:))

Есть у нас профессионалы,  кто учавствует в партнёрке? Буду ругать! :))

 
+1
25
-1
 
19 июля 2012, 13:56 #

Все написано хорошо, но смысл комментария аналогичен комментарию Терминатора

Только там по русски- в лицо, у вас по китайски- вокруг да около:-) 

Йорик, не ваш уровень, согласитесь;-(

 
+1
7
-1
 
19 июля 2012, 13:59 #

Иногда лучше промолчать, чем так писать. Это говорит о культуре общения. В личку можно всё.

 
+1
7
-1
 
19 июля 2012, 14:19 #

Давайте абстрагируемся от конкретного автора и конкретного фото

Просто в общем по вашему комментарию

Нельзя обижать автора не в коем случае. Я считаю если у него появилось желание и вдохновение, уже плюс.

Да, если оно появилось, это хорошо. Но как бы указать на ошибки не мешает, так же? 

Если он взяв себя в руки , преодолев собственную лень куда то навравился на поиски сюжета для съемки - большой плюс

Полностью согласна;-(, но судя по кол-ву комментов и времени их появления на сайте некотрым некогда выбираться и снимать



Если он нашел интересный для него кадр, вообще огромный плюс, а когда еще снял его без крышки объектива и отправил на кавиком - вооще класс. :)) Это заслуживает уважения и внимания, а мы тут все ржем сидя на пятой точке и строго, а часто - не в попад критикуем.

Кадр, что бы не был раскритикован, должен быть интересен не только автору. Если он предсталяет интерес только для автора- ему место в личной коллекции шедевров. Критика-то есть, но она какая-то "выборочная". Вы ради интереса пробегитесь по галерее, за что некоторых критикуют, за то другим плюсуют.



В нашей местности, кстати,  сложно найти достойный сюжет для  пейзажа, одна из наших трудностей. Ведь не все имеют  возможность куда то вырваться даже в свой отпуск.

Согласна, все заезжено дальше некуда. 



 
+1
6
-1
 
19 июля 2012, 14:29 #

Да вы почти со мной согласны оказывается. :)) Оч. рад!

Не отреагировали никак на:

Из всего сказанного я отношусь (стараюсь придерживаться) к критике в любительской фотографии без жесткости, хамства и издевателького сарказма. Это ведь хобби, увлечение, порыв к творчеству, а тут такое услышишь, аж уши иногда вянут :))Учится нужно не здесь, есть фотосайты, там действительно критикуют за дело

Да действитено, сплошной у нас трёп, я к галерее кавикома по-другому отношусь, это часть форума, может быть я чего-либо не понимаю?

Все равно излинняя жесткая прямолинейность иногда отпугивает. Наверняка у нас бы было гораздо больше участников, если бы мы были немного сдержанней.

Ну а мне можно, вас знаю и уважаю.

 
+1
12
-1
 
19 июля 2012, 14:31 #

По поводу фотографа любителя надо хвалить- ваша жена не профессиональный повар? Думаю нет, любитель, как и я и как большинство. Если она вам будет сыпать пачку соли на тарелку супа- вы ее будете хвалить?

Когда заслуженно хвалят- это хорошо! Но когда незаслуженно- чего хорошего? Человек чувствует, что его фото нравится и продолжает постить чепуху. Почему хвалят- вопрос риторический и ответ на него понятен . 

Из всего сказанного я отношусь (стараюсь придерживаться) к критике в любительской фотографии без жесткости, хамства и издевателького сарказма. 

Хамства и прочего указанного действительно не нужно, вы правы.

Учится нужно не здесь, есть фотосайты, там действительно критикуют за дело.

Так в вашем распоряжении целый раздел, потенциально самый высокохудожественный здесь. И вваших силах сделать из него конфетку. А сейчас это рынок и бартер оценок внутри миникланчиков...

 
+1
1
-1
 
19 июля 2012, 21:39 #

Я поясню. Йорика как фотографа знаю лет... ну семь минимум, так что про любителя тут разговора нет вообще. Примерно знаю что у него за техника. Примерно. Если нобрайн купил новую тушку и объектив то это сразу стало всем очевидным. Йорик же располагая хорошим техническим арсеналом, тем не менее выдает подобный фуфел. Здесь нет никакой задумки, плохое кадрирование и вообщще тяп ляп, а то что приписывается в достоинства - исключительно заслуга теники, а не фотографа. Если бы он написал что ему тупо это надо чтобы не вылететь из топа, как это обычно делаю я, то вопросов бы не было вообще. По крайней мере от меня, ибо у меня такого говна тут перебывало - не расхлебать.  А вот это вот лукавство, типа "вы просто нифига не понимаете в фотографии" можно засунуть себе в дупло и йорик это знает, и нобрайн и блекджек. Правда есть одно большое но: я их всех знаю лично. поэтому могу критиковаать ж0ско. И еще я выпимши слегка.


В остальном, что касается любителя - согласен. Но это  не Йорик. Вот это фото, кстати, сделал он на какой-то мой говнофот древний года 4 назад )


 
+1
12
-1
 
20 июля 2012, 05:31 #

И еще я выпимши слегка.

=-O

 
+1
6
-1
 
20 июля 2012, 07:22 #

Я думал хоть здесь мафии нет. Ох как я ошибался...:-D

А я тоже игогда гадости говорю своим друзьям, только вмеру.

 
+1
6
-1
 
20 июля 2012, 08:00 #

Тут дело не в мафии. Просто я в курсе технической стороны вопроса. А зритель видит качественный снимок и не обращает внимание на то, что он ниочем.

 
+1
0
-1
 
20 июля 2012, 07:59 #

Сорвался парень! И ему доктора!!!


з.ы. пошел грузить другой шлак...

 
+1
3
-1
 
20 июля 2012, 08:03 #

Я поясню. Йорика как фотографа знаю лет... ну семь минимум, так что про любителя тут разговора нет вообще

Я его не знаю, но по комментам и по некоторым фото можно представить уровень, не супер- пупер профи, но и далеко не любитель. Такой новичок, снимающий на сапоговский ФФ и фиксы- согласитесь, нет.

Если бы он написал что ему тупо это надо чтобы не вылететь из топа, как это обычно делаю я, то вопросов бы не было вообще.

Да, читала ваши комменты такого плана. Все верно, к чему кривить душой? Сам принцип работы галереи не позволит вам остаться в топе с немногочисленными хорошими фото, вас задавят потоком ширпотреба.

В принципе, эта тема не раз поднималась и многие с ней согласны.

А как тяжело, наверное, похвалить в галерее то, чего хвалить никак не хочется, а? Вернее придумать за что похвалить и обосновать свой плюс

 
+1
1
-1
 
20 июля 2012, 21:28 #

А как тяжело, наверное, похвалить в галерее то, чего хвалить никак не хочется, а? Вернее придумать за что похвалить и обосновать свой плюс

А нужно ли это?

 
+1
3
-1
 
24 июля 2012, 11:39 #

Как по мне-нет

 
+1
0
-1
 
24 июля 2012, 09:24 #

По мне как - слово профессионал означает некого ремеслинника, который выдает стабильный результат. Естественно и просит за это деньги. Не надо меня из любителей то вынимать ;) Все хобби абсолютно убыточно и не собирается превращаться в профессию.

 
+1
2
-1
 
24 июля 2012, 11:42 #

Вы перефразировали слова Друга

По мне профессионал- это кто банально хорошо делает то, что делает, неважно за деньги или нет

Ремесленник немного другое

Тем более я не писала, что вы профи, я писала , что вы не любитель и не новичок

 
+1
0
-1
 
24 июля 2012, 21:25 #

что вы не любитель и не новичок

Вы никто! :-D 

Шучу :-)

 
+1
2
-1
 
19 июля 2012, 20:12 #

Не радуйся, тебя тоже покритикуют..:))

 
+1
11
-1
 
19 июля 2012, 15:33 #

Что-то Yorik и правда на себя не похож в этой работе((((

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии