Италия - Испания. Дорога к финалу.

добавить в избранное
1 июля 2012, 14:19, Alex2356

Ну вот и настает время финала Евро-2012, который пройдет в Киеве на "Олимпийском" стадионе. В котором встретятся один из фаворитов еще до начала и действующий обладатель трофея Испания и претендент, справедливо достойный финала - сборная Италии.

Предлагают вашему вниманию небольшой экскурс, как команды шли к финалу.


   Сборная Италии. Перед началом Евро от команды мало кто чего ожидал, максимум сыграть не ниже своего уровня и возможно, навязать борьбу фаворитам. Подготовка к финальной части турнира для команды прошла неважно: победа над поляками (2:0), потом серия из трех поражений Уругваю(0:1), США(0:1) перед самым началом разгромное поражение от наших футболистов(0:3). Вот с таким багажом приходилось подходить к турниру, где в соперники команде достались - Испания, Хорватия, Ирландия. И сразу в первом  же матче серьезная проверка на прочность в лице чемпионов Европы и Мира испанцами. тем не менее команда не только предстала сплоченной боевой силой, но первой открыла счет, хотя испанцы тут же сравняли, но на большее они не сподобились. Начало очень даже неплохое. Далее им противостояли крепкий европейский середняк - сборная Хорватии. И тут сценарий матча проходил по похожему сценарию, итальянцы открыли счет, но преимущество ближе к концу матча все же не удержали. Такая осечка с соперником ниже классом им не оставляло выбора как выходить против последнего соперника в их группе Ирландией и играть только на победу. И несмотря на всю боевитость ирландцев, Италия своего добилась и переиграла сборную Ирландии 2:0. А вот в четвертьфинале их ожидал соперник не в чем им не уступающий - сборная Англии, победившая в своей группе. Игра получилась очень упорной, и выявить победителя получилось лишь в серии пенальти, ту надо сказать повезло итальянцам, ведь за всю историю англичане в крупных турнирах ни разу в серии пенальти не выигрывали! Полуфинал. И тут на пути уже второй из главных фаворитов турнира - немецкая машина сборная Германии, вышедшая из своей группы со 100%-м результатом побед и вполсилы обыгравшая в 1/4 финала греков. Многие ставили на немцев, как на беззаговорочных фаворитов этой пары, однако, игра показала другое - итальянцы дали бой! И вот вовремя проснулся их самый скандальный форвард, заставивший замолчать всех критиков - Марио Балотелли и его великолепный дубль в ворота немцев, а затем грамотная игра во втором тайме всей команды. Итог 2:1 в пользу нынешних финалистов. Хоть в финале на них ставят меньшинство, но Италия темная лошадка, всегда готовая преподнести сюрприз.

   Сборная Испании. Как подобает фавориту испанцы в свою очередь к турниру подходили вынося на щите всех и вся, хотя стоит отметить, что сильными соперниками назвать  - Венесуэлу, Сербию, Корею и Китай - нельзя, поэтому 4 победы тому подтверждение. Судьба Испании с сегодняшним его оппонентом пересеклась уже на групповой стадии и в первом же мачте. И при всём уважении к итальянцам, считалось, что они переиграют их, но всего лишь ничья, учитывая, что они оба фавориты этой группы, результат вполне неплохой. Далее было "избиение младенца" в лице сборной Ирландии, которая ничего не смогла противопоставить и была жестоко бита со счетом 0:4. После этой игры испанцы обеспечили себе выход в 1/4 финала. Но и в последнем матче, несмотря на отчаянное сопротивление хорватов, они и их дожали к 
концу матча 1:0. Сборная Франции - соперник по четвертьфиналу выступил неспособным что-то противопоставить нынешним 
чемпионам, потому итог(2:0) справедлив. Португальцы были последними соперниками сборной Испании перед финалом, где был замечен небольшой спад и к концу матча и дополнительного времени некая растерянность испанцев вкупе с хорошо изучившей их и мотивированной сборной Португалии. Победитель был выявлен в серии послематчевых пенальти в пользу испанцев. Тут с уверенностью можно сказать, что им повезло, ибо по игре португальцы ничем не уступили. Но как говорят - везет сильнейшим. Будет ли сильнейшей сегодня Испания?.. Игра покажет.

Alex2356, специально для Кавиком.

 
+1
12
-1
 
Просмотров 2207 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии