Обзор криминальных происшествий по Старому Осколу.

добавить в избранное
Обзор криминальных происшествий по Старому Осколу.
18 июля 2014, 09:02, Странник

Любители сладкого, велосипедные воры, ДТП

Любители сладкого с маслом

Выйдя на несколько минут по личным делам и оставив входную дверь незапертой, пенсионерка из Старооскольского района стала потерпевшей по уголовному делу о краже.

 Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по Старому Осколу от жительницы одного из сел района. 63-летняя женщина рассказала, что неизвестные похитили из ее дома мешок сахара и более 10 бутылок подсолнечного масла.

Сотрудники уголовного розыска провели оперативно-розыскные мероприятия и установили подозреваемых. По предварительным данным, 43-летний сосед заявительницы и его 44-летний приятель, злоупотребляющие спиртными напитками, дождались ухода пенсионерки из дома, перелезли через забор и беспрепятственно зашли в её дом. Самым ценным, что они обнаружили, стали продукты. Вместе с похищенным злоумышленники поспешили скрыться. Приятели успели частично сбыть добытое преступным путем, пока не были задержаны полицейскими.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело, ведётся следствие.

Велосипедные воры

Ночной патруль сотрудников вневедомственной охраны заметил злоумышленников в тот момент, когда они спускали похищенный велосипед с балкона второго этажа многоквартирного дома.

 Одного из неизвестных полицейские задержали на месте. Его подельник попытался скрыться на похищенном велосипеде. Убегая от патрульных, парень выронил свою барсетку с документами, удостоверяющими личность, и вскоре сам явился в полицию вместе с похищенным двухколесным транспортом.

Как выяснили правоохранители, два друга - 18-летний ранее судимый староосколец и 19-летний житель Курской области – заметили на балконе второго этажа девятиэтажки велосипед. Похитители бесшумно пробрались на балкон 28-летней оскольчанки и совершили кражу, даже не разбудив хозяйку.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ  - кража. Подозреваемые проверяются на причастность к совершению других подобных преступлений.

ДТП. Думал проскочить.


По предварительным данным, 31-летний водитель мототранспорта, при повороте налево, не уступил дорогу автомобилю «ВАЗ-2121» («Нива»), которые ехал во встречном направлении, что привело к столкновению. В результате ДТП 27-летняя пассажир мотоцикла «Хонда» получила ушиб поясничного отдела позвоночника, мотоциклист - закрытые переломы бедренной кости и коленного сустава. Пострадавшие госпитализированы.

Куда можно приехать на скутере

Как отмечают сотрудники Госавтоинспекции, за 3 неполных месяца - с мая по июль - это уже 11-е ДТП с участием данного вида транспорта

16 июля около 5 часов вечера возле дома №30 ул. Крупской 46-летний водитель скутера не выбрал скорость, обеспечивающую контроль за движением транспорта, не справился с управлением и перевернулся. При падении скутерист получил линейный переломы височной кости и ребра. С травмами он доставлен в горбольницу №1.

 

Информация УМВД Старый Оскол, УМВД Белгородская область., фото МЧС

Добавить комментарий
 
+1
4
-1
 
Просмотров 2499 Комментариев 8
Комментарии (8)
18 июля 2014, 12:11 #

Убегая от патрульных, парень выронил свою барсетку с документами, удостоверяющими личность,

ЛОХ это судьба! Вот нахрен брать на подобные дела документы удостоверяющие личность. Был ранее судим, видимо ему там понравилось, решил вернуться)

 
+1
1
-1
 
18 июля 2014, 12:36 #

Вот нахрен брать на подобные дела документы удостоверяющие личность   

Преступник ныне вежливый пошел. Зачем следствию дополнительные хлопоты по выяснению личности. А тут паспорт показал и куча вопросов отпала.))

 
+1
3
-1
 
18 июля 2014, 14:45 #

Наличие документов  - это доказательство того, что не было предварительного сговора, а всё произошло спонтанно. Шли, увидели, украли.

 
+1
2
-1
 
18 июля 2014, 18:50 #

Сознаешься - срок скостят, не сознаешься - ничего не дадут. Аксиома.

 
+1
0
-1
 
18 июля 2014, 19:13 #

Шли, увидели, украли.   

В свое время был способ воровства стекол с машин. Могу смело написать, действует только на классике, вклеенные не вытащить. Первый быстро вынув стекло, кладет его в паре метров от машины и убегает. Второй следом просто подбирает и несет. В итоге первому, если попался, мелкое хулиганство, второму ничего. Это при условии, что они "незнакомы"

 
+1
0
-1
 
18 июля 2014, 22:07 #

В свое время друзья подарили мне СКС, новый, в смазке, откуда он у них появился, история умалчивает. Пришел с карабином в милицию и заявил, что шел, споткнулся, посмотрел, а это он, менты поржали, но заявление в этом духе заставили написал. Месяца три шла проверка, в итоге выяснилось, что нигде не числится, выправили документы на меня и был он у меня до отъезда в Россию

 
+1
0
-1
 
18 июля 2014, 22:33 #

Гражданский вариант или армейский. Наверно армейский. Друзья прапора с огневого склада?)))

 
+1
1
-1
 
18 июля 2014, 19:37 #

Шли, увидели, украли.    

Из сегодняшнего.

Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть УМВД России по г.Старому Осколу от местного жителя. Мужчина заявил о пропаже крупной суммы – более 250 тысяч рублей.

В ходе проведенной по данному факту проверки выяснилось, что деньги мужчина хранил в одном из мешков с вещами, для транспортировки которых при переезде нанял грузчиков.

Случайно узнав, что «разгружает деньги», погрязший в кредитах староосколец совершил кражу и вмиг погасил все банковские задолженности. Сейчас он - фигурант уголовного дела.

Ранее не судимый молодой человек сразу же признался в содеянном и пояснил, что о деньгах узнал случайно - при разгрузке вещей один из мешков развязался и внутри он увидел стопку «пятитысячных».

 

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии