Книга – лучший подарок

добавить в избранное
Книга – лучший подарок
28 августа 2014, 14:13, ОЭМК

К началу нового учебного года в лицее №3 значительно пополнится библиотечный фонд. Средства на покупку необходимой литературы – около 80 тысяч рублей - предоставила компания «Металлоинвест», с которой у старооскольского образовательного учреждения давние дружеские связи.

Сегодня лицей №3 входит в число 30 лучших школ России. В прошлом году в рамках проекта «Растим нашу смену», проводимого компанией «Металлоинвест», лицей занял первое место и получил полтора миллиона рублей. Деньги были направлены на приобретение нано-чемоданов, документ-камеры, оснащение и оформление Пушкинского зала и кабинета самоопределения, признанного лучшим в городе, радиофикацию школы и ремонт спортивного зала.

Покупка необходимой литературы – ещё один шаг для повышения качества образования.

 

Директор лицея Валентина Котарева рассказала, что обратилась за помощью к первому заместителю генерального директора – директору по производству УК «Металлоинвест» Андрею Угарову, и он сразу откликнулся на эту просьбу.

- Мы очень ему благодарны за понимание и чуткое отношение, - говорит Валентина Ивановна. – Андрей Алексеевич всегда с нами рядом, и всё, что сегодня есть в лицее нового и современного – это во многом благодаря помощи компании «Металлоинвест» и поддержке Андрея Угарова.

- В настоящее время возникла необходимость приобретения современной литературы, которая полностью соответствовала бы статусу нашего образовательного учреждения, - считает учитель русского языка и литературы лицея №3 Татьяна Крылова. - Было закуплено  много учебно-методических пособий, пособий для элективных курсов и для нового предмета - нанотехнологии.

Все больше детей выбирают профильные предметы, связанные с изучением нано частиц. Теперь лицеисты во всеоружии и готовы к учебе.  

Ирина Милохина

Фото Валерий Воронов

 

http://deputatugarov.ru/blagotvoritelnost/deti/kniga-luchshiy-podarok.html

 

 

 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1111 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены