Старооскольские полицейские задержали подозреваемого в «дачной» краже

добавить в избранное
Старооскольские полицейские задержали подозреваемого в «дачной» краже
23 сентября 2014, 07:29, Дема

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы следов взлома не нашли и приступили к детальной проверке ближайшего окружения пожилого старооскольца. Выяснилось, что кражу совершил внук потерпевшего.

Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть УМВД России по Старому Осколу от 70-летнего пенсионера. Мужчина рассказал стражам правопорядка, что вернувшись с огорода в дачный дом, не обнаружил  там своего телевизора.
Как выяснили сотрудники уголовного розыска, во второй половине дома, который потерпевший использует как дачу, проживают его родственники. В день пропажи телевизора заявитель находился на огороде. Входную дверь запирать не стал, так как в помещении оставался его двоюродный внук. По предварительным данным, молодой человек, воспользовавшись отсутствием пенсионера, похитил  телевизор и сбыл его в качестве расплаты за долг подъехавшему знакомому.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного  ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с причинением значительного ущерба потерпевшему. Похищенный телевизор изъят и в скором времени будет возвращен законному владельцу.

 

Источник: сайт УМВД России по Белгородской области

 
+1
3
-1
 
Просмотров 866 Комментариев 1
Комментарии (1)
24 сентября 2014, 08:17 #

image

 
+1
-6
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии