Раскрыта кража денег со счета пенсионерки

добавить в избранное
Раскрыта кража денег со счета пенсионерки
22 октября 2014, 11:15, Дема

Используя удаленный доступ к банковской карте, злоумышленник на протяжении почти семи месяцев распоряжался накоплениями пожилой оскольчанки. Возвращать похищенную сумму подозреваемому жителю Курской области придется в судебном порядке.

О пропаже всех своих сбережений 82-летняя пенсионерка узнала, когда собралась снимать деньги с банковской карты. Удивленная пенсионерка сообщила сотрудникам УМВД России по г. Старому Осколу, что карточку держала в надежном месте и ПИН-код от нее не знал никто. Но когда решила воспользоваться деньгами, оказалось, что баланс равен нулю.
Правоохранители установили, что к номеру телефона, которым раньше пользовалась пожилая женщина, была подключена популярная услуга «Мобильный банк». Как  предположили полицейские, к хищению может быть причастен новый владелец номера – 24-летний молодой человек, проживающий в Курской области.
Уличенный в преступлении курянин признался, что СМС-сообщения о балансе чужого счета стал получать еще в 2013 году и, решив, что вычислить его будет невозможно, стал переводить поступающие деньги на мобильные номера своих родных, знакомых и друзей. В общей сложности он снял о счета пенсионерки  около 80 тысяч рублей.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с причинением значительного ущерба потерпевшей.

 

Источник: сайт УМВД РФ по городу Старому Осколу

 
+1
-1
-1
 
Просмотров 766 Комментариев 2
Комментарии (2)
22 октября 2014, 14:56 #

Давненько не писала на кави. Касательно новости - участвую в судах как свидетель при разбирательстве таких дел. Кроме статьи 158 еще применятеся статья 272 УК РФ. А вообще призываю всех граждан, пользующихся услугой "мобильный банк" помнить, какие услуги они подключали на свою сим прежде чем ее выбросить. Этот случай не единственный.

 
+1
5
-1
 
22 октября 2014, 19:10 #

Таких историй миллион. Надо помнить какой номер куда вы подключали и не откладывать симку в черный ящик.

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии