«Легенды российского хоккея - детям Старого Оскола»

добавить в избранное
«Легенды российского хоккея - детям Старого Оскола»
24 ноября 2014, 15:07, Кохэйри

21 и 22 ноября в Старом Осколе при поддержке Фонда «Искусство, наука и спорт», основанного предпринимателем и меценатом Алишером Усмановым, состоялась Благотворительная акция «Легенды российского хоккея – детям Старого Оскола» под девизом «Вместе – к золотому Олимпу», приуроченная к Всемирному Дню Ребенка.

В мероприятии приняли участие Олимпийский чемпионы по хоккею Борис Михайлов, Борис Майоров, Юрий Ляпкин, Виктор Шалимов, Василий Первухин, Илья Бякин и серебряный призер олимпийских игр, двукратный чемпион мира Александр Голиков. Возглавили олимпийский десант Президент Российского союза спортсменов, трехкратная олимпийская чемпионка по фехтованию, тринадцатикратная чемпионка мира, двадцатидвукратная чемпионка СССР, заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер СССР и России Галина Горохова.

Прославленные спортсмены побывали в старооскольских школах №24, 28, 40. В программе мероприятий с участием выдающихся хоккеистов на базе Дворца спорта «Аркада» прошли экспресс-матч между детскими хоккейными командами, мастер-класс для юных хоккеистов, в том числе воспитанников детского дома, хоккейный турнир между командами ветеранов.

Также в рамках обширной двухдневной программы акции детям Старого Оскола была предоставлена уникальная возможность принять участие в проекте «Обратись к любимым хоккеистам и хоккейным командам», посвященной предстоящему 80-му чемпионату мира по хоккею-2016, который состоится в России. Обращения и пожелания, написанные школьниками, подрастающими спортсменами и маленькими болельщиками Старого Оскола своим взрослым кумирам, будут переданы в Федерацию хоккея России.

 

Источник: oskolregion.ru

 
+1
13
-1
 
Просмотров 1182 Комментариев 1
Комментарии (1)
24 ноября 2014, 20:10 #

image


image

 
+1
11
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии