Работники Стойленского ГОКа приняли участие в военно-спортивной эстафете

добавить в избранное
Работники Стойленского ГОКа приняли участие в военно-спортивной эстафете
27 февраля 2015, 08:53, SGOK

Работники Стойленского ГОКа и ученики подшефной школы № 27 приняли участие в военно-спортивной эстафете «А ну-ка, парни, горняки», приуроченной к празднованию 70-летия победы в Великой Отечественной войне. 

Перед началом эстафеты команды-участницы собрались на митинг у Мемориала Славы в районе Атаманского леса, где почтили память погибших воинов минутой молчания и возложили цветы к подножию мемориала.


Спортивный дух и живой азарт витал над трассой в течение всего соревнования. Командам-участницам необходимо было не просто пройти двухкилометровую дистанцию на лыжах, но и выполнить на каждом ее отрезке определенное задание. Школьники и горняки преодолевали переправу, разминировали «минное поле», стреляли из пневматической винтовки, метали гранаты в цель, подтягивались на перекладине, отвечали на вопросы по медицинской части и оказывали первую помощь. Время лыжной гонки прошло незаметно. Все участники эстафеты получили большой эмоциональный заряд.

 



- Инициатором спортивного мероприятия выступила наш директор Елена Лазаревна Боева. И мы очень благодарны, что наши шефы – работники комбината – поддерживают нас, – сказала заместитель директора школы Марина Кунгурцева. – У ребят довольные лица. Им понравилось участвовать в эстафете со своими старшими товарищами.  


Юрисконсульт правового отдела исполнительной дирекции Стойленского ГОКа Константин Фомин – неоднократный участник отдельных видов Стойленской спартакиады. Но вот лыжная эстафета у него первая, да еще и со школьниками.


- Приятно, что школа №27 и комбинат совместно провели такое мероприятие. Я получил от спортивной борьбы огромное удовольствие. Победа нашей команды, как пример ребятам того, что всегда нужно равняться на старшее поколение. Надеюсь, подобные спортивные эстафеты работников СГОКа с учащимися подшефной школы станут традиционными, – пожелал Константин.


Мастерство и опыт принес стойленцам победу, а команда школьников стала призером военно-спортивной эстафеты. После церемонии награждения участники соревнования смогли набраться сил, подкрепившись горячей солдатской кашей.

Елена Ровенских

Фото Кирилл Чуй

 
+1
0
-1
 
Просмотров 845 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены