Стойленский ГОК принял участие в областной акции «Дерево памяти»

добавить в избранное
Стойленский ГОК принял участие в областной акции «Дерево памяти»
22 апреля 2015, 12:10, SGOK

Работники Стойленского ГОКа (входит в Группу НЛМК) поддержали акцию «Дерево памяти», приуроченную к 70-летию Великой Победы. Представители комбината вместе с учениками и педагогическим коллективом подшефной школы №27 высадили именные деревья в память о погибших старооскольцах.

Мероприятие предварил торжественный митинг с участием ветеранов – бывших работников Стойленского ГОКа. После него на территории школы заложили каштановую аллею Славы – было высажено 140 деревьев. Всего в рамках проекта «Дерево памяти» в Белгородской области планируется высадить 184 тыс. деревьев – по числу земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Бывший работник Стойленского ГОКа Филипп Михайлович Драган на фронте застал окончание войны. Но, не смотря на это, ему пришлось встретиться с врагом лицом к лицу. Сейчас он частый гость в 27-й школе и с удовлетворением отмечает, что ученики интересуются историей. По его словам – это знак, что растет поколение, которое никто не назовет потерянным.

- Надо знать, изучать и дорожить своей историей, - уверен Филипп Михайлович. - Сейчас наша Россия богата военной техникой, и если молодые ребята будут брать пример и перенимать опыт своих дедов и прадедов, наша страна будет еще крепче, она будет непобедима. 

Стойленский ГОК в акции посадки аллеи Славы представляли победители отборочного тура  корпоративного конкурса «Молодой лидер». 

Предчувствие праздника, волнение от участия в столь значимом деле и чувство единения были общими переживаниями. По словам стойленцев, высадка аллеи Славы – это отличная акция, дающая возможность ощутить себя причастным к большому делу. 

- Приятно оказаться здесь, важно, что и старшее поколение – ветераны с нами, родители принимают участие в этой акции, все вместе дружно, - говорит  Юлия Рукавицына, технолог обогатительной фабрики. - Мы ощущаем гордость за свою страну, за свое предприятие, когда одной командой делаем общее дело на благо нашей родины. 

 

В канун 70-летия Победы в Великой Отечественной войне на Стойленском ГОКе пройдет ряд торжественных мероприятий и праздничных акций с участием работников и ветеранов комбината. Кроме того, стойленские ветераны принимают участие в открытых уроках мужества в подшефных школах Стойленского ГОКа. 30 апреля для участников Великой Отечественной войны, вдов участников, тружеников тыла, несовершеннолетних узников и детей войны – бывших работников комбината – будет организована экскурсия на мемориальный комплекс «Прохоровское поле». 

 
+1
1
-1
 
Просмотров 1270 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены