Внимание, Интернет - мошенники

добавить в избранное
Внимание, Интернет - мошенники

На территории Белгородской области выявлен новый вид мошенничества. 

         На территории Белгородской области выявлен новый вид мошенничества.  Злоумышленники сначала взламывают странички зарегистрированных Интернет-пользователей, а затем от их имени просят о помощи добавленных в аккаунты друзей.

         Так, гражданам, зарегистрированным в популярных социальных сетях, поступают сообщения с просьбами стать посредниками в переводе денежных средств.

         Якобы друг поясняет, что в настоящее время его карта заблокирована и для перевода денег просит прислать приятеля номер его банковской карты и код подтверждения операции, который придет на телефон, привязанный к карте с помощью услуги «Мобильный банк».

         А через несколько часов от Интернет-друга поступает новое сообщение с текстом: «Моя страница заблокирована». Насторожившись, потерпевшие проверяют личный банковский счет, который к этому времени уже пуст. Связавшись со знакомыми напрямую, они узнают, что те никаких сообщений с указанными просьбами им не отправляли.

         Управление уголовного розыска УМВД России по Белгородской области обращается ко всем жителям региона с просьбой быть внимательными и не подаваться на уловки мошенников! Если Вас попросили о данной сомнительной услуге, ни в коем случае не соглашайтесь и  не сообщайте посторонним лицам номер банковской карты. Если Вы стали жертвой обмана, то немедленно обращайтесь  в полицию по телефону «02».

 

Источник

 
+1
9
-1
 
Просмотров 1143 Комментариев 1
Комментарии (1)
20 мая 2015, 00:22 #

http://www.kavicom.ru/pages-view-8384.html


где мошенники? либерализацию правил обращения с картой в массы

 
+1
5
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии