В Старом Осколе открывает работу областной лагерь «Феникс»

добавить в избранное
В Старом Осколе открывает работу областной лагерь «Феникс»
31 июля 2015, 10:39, bacs

1 августа 2015 года на базе детского загородного оздоровительного лагеря «Радуга» свою работу начнет областной военно-патриотический профилактический лагерь «Феникс».

 

  За 12-летнюю деятельность лагерь «Феникс» зарекомендовал себя как действенная площадка для физического совершенствования, оздоровления и подготовки молодёжи к службе в рядах Вооруженных сил РФ.

   Три недели 100 мальчишек из разных уголков Белгородской области будут отдыхать и активно заниматься спортом. Для работы с ними привлечены воспитатели, психологи, руководители военно-патриотических клубов, представители областного ДОСААФ. За три недели ребята успеют понять, что патриотизм – это не просто любовь к своей Родине, это осознание своей неотъемлемости от  неё, это желание словом и делом служить своему Отечеству. Программа лагеря выстроена таким образом, что знания и навыки, которые получают здесь подростки, шире тех базовых умений, что преподают в школе по дисциплине ОБЖ. Ребят также ждут познавательные и интересные экскурсии на промышленные предприятия города, в государственный военно-исторический музей - заповедник «Прохоровское поле» и другие мероприятия, направленные на формирование позитивного мышления, гражданственности и патриотизма.

  Торжественное открытие смены лагеря «Феникс» состоится 03 августа в 16.00 часов. На открытии будут работать выставки военно-патриотических клубов, общественных организаций ДОСААФ Старооскольского городского округа, а также выступят творческие коллективы города.

 

 

Управление по делам молодежи администрации

Старооскольского городского округа

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1070 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии