В Старом Осколе полицейскими раскрыта кража денежных средств

добавить в избранное
В Старом Осколе полицейскими раскрыта кража денежных средств
23 ноября 2015, 13:03, Кохэйри

В совершении хищения подозревается друг потерпевшего.

(КАК БАНАЛЬНО)

В старооскольский отдел полиции обратился 26-летний местный житель, который сообщил, что у него похитили 30 тысяч рублей. По словам мужчины, в день пропажи он находился в компании друзей. Во время застолья он упомянул, что собирается в банк, чтобы погасить крупную задолженность. Ближе к вечеру, хранившихся в борсетке денег потерпевший не обнаружил.

Участковый уполномоченный полиции установил причастность к краже знакомого потерпевшего - 28-летнего нигде не работающего местного жителя и задержал его.

Предполагаемый преступник не стал отпираться и признался, что, воспользовавшись ситуацией, похитил 30 тысяч у своего товарища.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 п «в» ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с причинением значительного ущерба потерпевшему.

 

Источник: 31.mvd.ru

Добавить комментарий
 
+1
14
-1
 
Просмотров 931 Комментариев 11
Комментарии (11)
23 ноября 2015, 13:43 #

В совершении хищения подозревается друг потерпевшего.

(КАК бАНАЛЬНО)  

=-O

 
+1
2
-1
 
23 ноября 2015, 13:45 #

Так действительно банально..... Так хотелось бы прочитать, как злодей ухитрился замести следы и злодей был не друг, а просто проходящий мимо, ну, или официант, на крайняк разносчик пиццы.

А так... так банально.... 

 
+1
2
-1
 
23 ноября 2015, 13:50 #

никаких интриг скандалов расследований)

 
+1
6
-1
 
23 ноября 2015, 13:51 #

никаких интриг скандалов расследований)

Я ж и говорю: всё банально((( 

 
+1
5
-1
 
23 ноября 2015, 14:00 #

да вот а так хотелось убойного детектива с остросюжетной линией и удивительной концовкой))))

 
+1
6
-1
 
23 ноября 2015, 14:04 #

а так хотелось убойного детектива с остросюжетной линией и удивительной концовкой))))

Смотрите по зомбоящику "Ментовские войны")))) 

 
+1
11
-1
 
23 ноября 2015, 16:13 #

да кончился сезон а так Шилов-МужиК)))))))))

PS одинокими вечерами сидя ногами в тепле с бокалом в руке с котом на ногах хочется "постебаться" с бегающих бандитов и ментов не попадающих с 3-х метров из огнестрельного оружия

pss кстати "войны" более менее норм из всего го.... сериал

кстати как вы говорите зомбоящик бывает выполняет и полезные функции я вот лично люблю завалиться на кровать или диван включить Огромный(для меня) ящик и смотреть природу фантастику науку дешевые приторные боевички эротику(при случае)))) да и просто бубнение всего а вот ноут или персональный не для меня я люблю все обширное)))))

 
+1
5
-1
 
23 ноября 2015, 15:41 #

Кто слышал новость, что ФАС возбудила уголовное дело против нашего любимого губера. Может это розыгрышь?

 
+1
0
-1
 
23 ноября 2015, 17:23 #

Наложат штраф, с кем не бывает.

 
+1
0
-1
 
23 ноября 2015, 17:28 #

Так поделитесь и мы услышим, проанализируем, дадим оценку в смысле вероятности такого "возбуждения".)))

Вообще-то ФАС опротестовала в суде запрет на региональном уровне торговли напитками-энергетиками. Кроме Москвы и Питера такой запрет установлен ещё в 27 регионах ( у нас - тоже). Правильно, считаю, запретили, не надо молодёжь спаивать. 

 
+1
3
-1
 
26 ноября 2015, 11:37 #

ФАС России подозревает губернатора Белгородской области в нарушении антимонопольного законодательства

17:21

23 ноября 2015

В отношении Евгения Савченко возбуждено дело.

Основанием для возбуждения дела стала внеплановая проверка департамента агропромышленного комплекса, Фонда развития и Фонда продвижения Белгородской области. Она выявила, что департаменту АПК региона было поручено вернуть денежные средства в размере более 2,9 млрд рублей во внебюджетные фонды. Обеспечить это ведомство должно было за счёт сельхозтоваропроизводителей, получающих субсидии из федерального и областного бюджетов в рамках господдержки сельского хозяйства в Белгородской области.

При этом Фонду содействия развитию инженерной, строительной и социальной инфраструктур области полагалось свыше 1,6 млрд рублей, а Фонду продвижения продукции производителей Белгородской области – свыше 1,2 млрд рублей. Этот же Фонд должен был получить 177,6 млн или 15 % федеральных средств по экономически значимым программам.

В ходе проверки были обнаружены материалы, подтверждающие, что департамент АПК отслеживал фактическое поступление средств от сельхозтоваропроизводителей в Фонд развития и Фонд продвижения, а также задолженность по их перечислению, и учитывал их при формировании проекта бюджета по отрасли сельского хозяйства.

Средства поступали в фонды от аграриев как добровольные пожертвования. В результате в 2014 году их объём был сопоставим с суммой, которая должна была вернуться во внебюджетные фонды. Вместе с тем сами внебюджетные фонды предоставляли денежные средства отдельным аграриям без проведения конкурсных процедур, сообщает Федеральная антимонопольная служба России.

Таким образом, губернатор Белгородской области подозревается в «заключении соглашения с фондами и хозяйствующими субъектами, которое приводит или может привести к ограничению конкуренции на агропродовольственных рынках».

Ответчиками по делу выступают Фонд продвижения продукции производителей и Фонд содействия развитию инженерной, строительной и социальной инфраструктуры региона, ООО «Дирекция инвестиционного развития», ОАО «Корпорация «Развитие», ООО «Зелёная долина-Агро», ООО «Молочная компания «Зелёная долина-2», АО «Молочная компания «Зелёная долина», ООО «Нива», ОАО «Новопесчанское», СКПК «Лотос», ООО «Молочная компания «Северский Донец» и ООО «Старооскольский ликероводочный завод «Люкс».

Рассмотрение дела состоится 21 декабря 2015 года.

 

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии