Итоговая выставка декоративно- прикладного искусства «Твори добро»

добавить в избранное
Итоговая выставка декоративно- прикладного искусства «Твори добро»

19 ноября 2015 года состоялась итоговая выставка «Твори добро», проводимая в рамках завершения проекта «Организация социальной интеграции молодых инвалидов на территории Старооскольского городского округа», реализуемого совместно с ОКУ «Старооскольский городской центра занятости населения и специалистами  Старооскольской местной организации «Всероссийское общество инвалидов».

В ходе реализации проекта молодые люди получили опыт взаимодействия с окружающими, научились общению со сверстниками и посильной общественно-полезной деятельности. Это помогло им побороть свои страхи и комплексы, стать увереннее, почувствовать себя полноценными членами общества.

На выставке были представлены работы участников клуба «Город мастеров», выполненные из  дерева, бисера, мозаики и страз.

Анна Мунтянова представила свои работы в технике вязания крючком и спицами. Привлекали внимание ажурные изделия: воротничок, блуза, прихватка и шапочка.  

Также были представлены работы в технике квиллинга, выполненные Шадриным Александром, Неверовым Сергеем, Тишаковой Татьяной, Сигаревой Оксаной, Литвиновым Александром.

Работы Александра Топорова, Ирины Сычевой, Павла Хмиль, Александры Головакиной, Ларисы Долговой были созданы из паеток, цветного песка и пазлов.

Работы, вышитые крестом Галины Паниной и Татьяны Обуховой  отличаются безупречностью, оригинальностью, богатством красок.  

Занятия в кружке «Глиняная лепка» проводились совместно с сотрудниками  Старооскольской местной организации «Всероссийское общество инвалидов». Участники кружка получили навыки изготовления глиняной игрушки «свистульки» и ознакомились с техникой ее раскрашивания.

Не меньшей популярностью пользовался кружок «Начинающие художники», в котором участники познакомились с техникой подбора красок и нанесения их на холст,  на выставке были продемонстрированы работы Александра Литвинова, Вячеслава Слободчикова, Оксаны Арутюнянц, Анны Школьной, Анны Мунтяновой, Татьяны Тишаковой.

Выставка завершилась замечательным концертом, подготовленным молодыми инвалидами, которые принимали участие в проекте. Все участники и гости получили огромное удовольствие и массу положительных впечатлений.

 

Источник сайт УСЗН 

 
+1
3
-1
 
Просмотров 617 Комментариев 5
Комментарии (5)
24 ноября 2015, 13:15 #

Организация интеграции, рамки, реализация проекта... По-человечески, просто, нормальным языком написать нельзя?

 
+1
5
-1
 
24 ноября 2015, 13:30 #

может не в тему но предлагали бы достойную зарплату инвалидам (по мере возможности) и в первую очередь этот позыв ЦЗН а то на "лепестки" и бахилы посылают где люди со 100% здоровьем месяц за копейки не выдерживают

по теме молодцы организаторы и поклон участникам!

 
+1
8
-1
 
24 ноября 2015, 14:49 #

Сторожем идите работать за копейки те же.

 
+1
2
-1
 
24 ноября 2015, 18:02 #

да корочку требуют-бюрократия мля 

хотя и другие пошли бы(

 
+1
6
-1
 
24 ноября 2015, 16:41 #

Совсем не против подобных организаций, только "за", и все же опыт подсказывает, что такие новости стоит перепроверять. Это к широте кругозора.

 
+1
2
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии