Гастроли Балета Игоря Моисеева пройдут в Белгородской области

добавить в избранное
Гастроли Балета Игоря Моисеева пройдут в Белгородской области
4 февраля 2016, 12:19, ОЭМК

При поддержке Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» зрители г. Губкина и г. Старого Оскола увидят выступления легендарного Государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева, известного во всем мире как Балет Игоря Моисеева.

18 и 19 февраля 2016 года в 19:00 концерты пройдут во Дворце культуры «Форум» г.Губкина, 20 и 21 февраля 2016 года в 19:00 – во Дворце культуры «Комсомолец» г.Старого Оскола. Из Белгородской области ансамбль отправится в Курскую: концерты пройдут в г. Железногорске 23 и 24 февраля.

В 2015 году ансамбль привозил в Белгородскую область уникальную программу «Классика Игоря Моисеева», объединившую в себе такие известные произведения, как Сюита молдавских танцев, Калмыцкий танец, Танец бессарабских цыган и другие.  В этом году зрители увидят программу «Танцы народов мира», в которую войдут: Русский танец «Лето», Польский танец «Краковяк», Корейский танец «Трио», Аргентинский танец «Маламбо», Болгарский танец, а также одноактный балет «Ночь на Лысой горе» по мотивам произведений Н.В. Гоголя, на музыку Модеста Мусоргского, либретто Игоря Моисеева. Балет уникален тем, что Игорь Моисеев задействовал в нем все средства хореографического искусства, от классики до рок-н-ролла.

Первый в мире профессиональный ансамбль народного танца был создан великим балетмейстером, режиссером, философом Игорем Александровичем Моисеевым в 1937 году. 21 января 2016 года исполнилось 110 лет со дня рождения выдающегося Мастера, который возвел народный танец в ранг профессионального искусства и подарил фольклору новую сценическую жизнь. Игорь Моисеев поставил около 300 произведений – танцы, хореографические миниатюры, картины, сюиты, одноактные балеты, которые облетели с гастролями почти всю планету. Он первый создал произведения на музыку русских композиторов-симфонистов в жанре народно-сценической хореографии – Николая Римского-Корсакова, Михаила Глинки, Александра Бородина, Модеста Мусоргского. Его знаменитые «Партизаны», «Бульба», «Яблочко», «Арагонская охота» и многие другие вошли в золотой фонд мировой классики. Сегодня традиции Игоря Моисеева, благодаря его ученикам, не только сохраняет, но и продолжает уже седьмое поколение Моисеевцев.

«На протяжении 79 лет концерты ансамбля Игоря Моисеева – праздник для людей во всем мире. Хочется, чтобы это было всегда!» – говорит художественный руководитель ГААНТ имени Игоря Моисеева Елена Щербакова.

Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт» является постоянным партнером Ансамбля и регулярно поддерживает важные в его истории мероприятия.

Директор Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» Мария Красникова сказала: «В прошлом году в рамках большого гастрольного тура по Оренбургской, Курской и Белгородской областям мы уже привозили Балет Игоря Моисеева в Губкин и Старый Оскол. На концертах был настоящий аншлаг! Каждое выступление заканчивалось несмолкаемыми овациями. И артистов, и организаторов очень воодушевил столь теплый прием. И сегодня мы рады возможности организовать второй гастрольный тур ГААНТ имени Игоря Моисеева и порадовать зрителей новой программой».

Добавить комментарий
 
+1
1
-1
 
Просмотров 1533 Комментариев 7
Комментарии (7)
5 февраля 2016, 18:27 #

Опять только для "блатных"?

 
+1
1
-1
 
8 февраля 2016, 12:46 #

При чем здесь для блатных или нет?  Скорее всего будет как и в прошлом году - раздадут всем понемногу - творческим коллективам точно достанется, ну и понятное дело комбинатовцам, что вполне объяснимо...

 
+1
5
-1
 
8 февраля 2016, 13:00 #

Понятное дело, что организовать такие гастроли для всего города невозможно при всем желании, чего удивляться - да и даренному коню в зубы не смотрят... Уже хорошо, что они к нам приедут!

 
+1
0
-1
 
8 февраля 2016, 18:46 #

Оттого что они к нам приедут, а я туда не попаду,  ничего хорошего лично для меня нет.

Хоть бы на балкон билеты выставили в свободную продажу.

Поэтому если вдруг у кого найдется "лишнее" приглашение, с удовольствием рассмотрю цену в личке.

 
+1
0
-1
 
8 февраля 2016, 13:07 #

В прошлом году дочь ходила - была в диком восторге

 
+1
0
-1
 
8 февраля 2016, 13:14 #

Щас ишо гражданиНа дёма должен тут отметиться, для "поддержки штанов", а также макашова с этим, как его...

Ну пацанчик такой, шо у них подпевалой всегда...


Кто первый ? Ожидаем, однако... )))))))


Автора заметки опять не обозначили. Нехорошо !

 
+1
1
-1
 
8 февраля 2016, 13:53 #

Я вот в викторине буду участвовать если что, но вам не советую, конкурентом будете )))

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии