Полицейские раскрыли кражу и грабеж

добавить в избранное
Полицейские раскрыли кражу и грабеж
9 февраля 2016, 16:51, MiNy

Два жителя Губкинского района похитили детский велосипед и 3 самокаты из подъезда дома в Старом Осколе.

Вечером на одной из улиц города злоумышленник вырвал сумочку из рук возвращавшейся домой студентки. Свидетелем произошедшего стал водитель такси.

Ранним утром 7 февраля сотрудники вневедомственной охраны при патрулировании новой части города в м-не Олимпийский увидели двоих парней, которые катили велосипед и детские самокаты.

На вопрос полицейских, откуда данное имущество, молодые люди, оказавшиеся ранее судимыми жителями Губкинского района 23 и 27 лет, толком пояснить ничего не смогли, и были доставлены в отдел полиции №1 для дальнейшего разбирательства.

Как выяснили оперативники, задержанные приехали в Старый Оскол к друзьям, и распивали спиртные напитки во дворе многоквартирного дома. Уже под утро компания зашла в подъезд, погреться, где губкинцы и присмотрели детские  транспортные средства.

Правоохранители установили собственников похищенного имущества. В ближайшее время самокаты и «Стелс» им будут возвращены.

 

 

В отношении задержанных следственным управлением УМВД России по городу Старому Осколу возбуждено уголовное дело по ч. 2 п. «а» ст. 158 УК РФ – кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

 

По версии следствия, вечером на одной из улиц города злоумышленник вырвал сумочку из рук возвращавшейся домой студентки. Свидетелем произошедшего стал водитель такси

 

Так, к дежурившему наряду отдельного батальона патрульно-постовой службы обратилась 22-летняя девушка. Студентка одного из вузов города рассказала полицейским, что несколько минут назад  неизвестный грабитель похитил у неё сумку и скрылся.

Как выяснилась, в дамской сумке находились паспорт, ключи от квартиры и небольшая сумма денег.

Благодаря неравнодушному водителю, в тот же вечер полицейские установили подозреваемого в преступление и задержали его по горячим следам. 29-летний житель Иркутской области, который приехал в Старый Оскол к родственникам в гости, признался в содеянном преступлении.

По его словам, вечером, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он с родным братом вышел магазин. Уже на обратном пути между ними произошел конфликт, после чего братья разошлись в разные стороны. Тогда, на эмоциях, злоумышленник решил ограбить впереди идущую девушку. Все имущество он выкинул на одной из улиц города.

По  факту грабежа отделом дознания УМВД России по городу Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ. Санкция статьи предусматривает до четырех лет лишения свободы.

Похищенное имущество найдено и будет возвращено владелице.

 

Источники: 1, 2

Добавить комментарий
 
+1
2
-1
 
Просмотров 893 Комментариев 6
Комментарии (6)
9 февраля 2016, 16:56 #

А можно, когда у меня будут эмоции, я буду Чуева оскорблять, и незапикивать слова?)))

 
+1
12
-1
 
9 февраля 2016, 19:59 #

Когда у вас будут эмоции, вам больничный положен. Можете воспользоваться, и Чуев останется неоскорблённым.)))

 
+1
6
-1
 
9 февраля 2016, 20:11 #

Ви хотели сказать - неоскоплённым, кажись ?

 
+1
4
-1
 
9 февраля 2016, 17:07 #

Можно. Один раз в месяц при полной луне. )))

 
+1
0
-1
 
9 февраля 2016, 23:24 #

Два жителя Губкинского района похитили детский велосипед и 3 самокаты из подъезда дома в Старом Осколе.

три самокаты?????=-O

 
+1
8
-1
 
10 февраля 2016, 12:19 #

Я себе просто представляю группу людей на детском велосипеде и трёх самокаты (как бы это ни было), крадущих сумочки у девушек-студенток и выкидывующих содержимое.

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии