«Белдорстрой» устраняет допущенный брак при ремонте магистралей за собственные средства

добавить в избранное
«Белдорстрой» устраняет допущенный брак при ремонте магистралей за собственные средства
22 июня 2016, 08:35, MiNy

Последствия недочетов при ремонте дорог компания - подрядчик - Старооскольский филиал  ООО «Белдорстрой» -  устраняет по гарантийным обязательствам. Фирма объективно отнеслась к просьбе руководства  Старооскольского городского округа отремонтировать места проезжей части, где нарушился верхний слой покрытия. Детали ситуации, фронт работ руководство округа и дорожной организации рассказали на пресс-конференции.

«Белдорстрой» - основной  подрядчик при выполнении работ по строительству и реконструкции дорог по программе финансирования компанией «Металлоинвест». Стартовала она в прошлом году. Тогда была реконструирована дорога от Каплинского поста до авторынка, произведен ремонт полотна от фабрики «Белтекс» до рынка Юбилейный, уложен асфальт на магистралях 2:2 и 5:5. После зимы верхнее покрытие новых дорог стало местами разрушаться. Специальная комиссия обследовала проезжие части, оценила степень недочетов и объем работ. Этим летом  «Белдорстрой» приступил к устранению брака в работе за счет собственных средств. Денежные ресурсы из муниципального бюджета  не привлекались. Размер убытков для  предприятия ООО «Белдорстрой», по словам руководителя Старооскольского филиала компании Олега Куракова, составил 5 миллионов 255 тысяч рублей.

«Многие горожане переживают, что ремонт идет за бюджетные деньги. По всем магистралям, где выборочно идет ремонт, ведется жесткий контроль. Те гарантийные обязательства, которые компании берут на себя по завершении работ - это их обязанность по устранению нарушений, которые могут быть выявлены в период гарантийного срока. Компании, которые выполняли эти работы, были уведомлены. Был составлен график устранения замечаний по объектам. Большая часть работ легла на компанию «Белдорстрой», так как она основной подрядчик  по строительству магистралей в Старом Осколе», - разъяснил ситуацию исполняющий обязанности главы администрации Старооскольского городского округа Сергей Гераймович.

Специалисты сошлись на том, что причины, по которым возникли недочеты, – это сбой в работе техники и сжатые сроки строительства. Дорожники уверяют, что такое впредь не повторится, качество работ будет на высоте. 

«Часть работ были выполнены с браком, потому что на некоторые объекты мы зашли поздно по времени. Температурный режим допускает укладку слоя износа в октябре месяце, но, тем не менее, техника есть техника. Мы нашли причины - это сбой в работе форсунок асфальтоукладчика. Скорее всего, температура была ниже требуемой и техника вышла из строя», - пояснил директор Старооскольского филиала ООО «Белдорстрой» Олег Кураков. Заместитель начальника по строительству департамента по строительству, транспорту и ЖКХ администрации Старооскольского городского округа Михаил Лобазнов добавил еще один факт, который  повлиял на данное развитие событий. «Финансирование было определено только в июле прошлого года. Пока составили перечень работ, дефектные ведомости и сметы, защитили их, то у нас наступил уже август. И за столь короткий период времени - с августа по октябрь и часть ноября -нужно было провести такой колоссальный объем работ. Контроль проводился многоуровневый. В первую очередь контроль вело управление капитального строительства администрации округа, контролировало управление дорог Белгородской области и инвестор - компания «Металлоинвест». Поэтому говорить, что это упущение в работе нельзя. Действительно бывают технические сбои», - подчеркнул  Михаил Лобазнов.Компанией «Белдорстрой» уже выполнен гарантийный ремонт на магистралях 5.5. по улице Шухова. Сейчас дорожники начинают латать проезд от храма Сергия Радонежского до ул. Ерошенко. Уже отфрезеровано около 2,5 тысяч квадратных метров полотна. Через несколько дней начнется укладка асфальта. Всего на этом участке будет отремонтировано около 9 тысяч квадратных метров дороги.

 

 

Источник

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 1290 Комментариев 16
Комментарии (16)
22 июня 2016, 09:34 #

...объективно отнеслась к просьбе руководства  Старооскольского городского округа отремонтировать места проезжей части,

Видимо их нижайше попросили! Не должны ли они сами увидеть творения рук своих? Допустили брак, значи, бракоделы. Дыры и ямы в полотне надо заделывать моментально, а не ждать ДТП по их вине.

 
+1
10
-1
 
22 июня 2016, 10:21 #

Да ладно вам ворчать . Тут люди мрут ежедневно. Геннадий Борисович умер позавчера, сегодня похороны.

 
+1
0
-1
 
22 июня 2016, 21:35 #

Геннадий Борисович

 кто такой?

 
+1
0
-1
 
22 июня 2016, 21:33 #

к просьбе... какие нежные!

 
+1
0
-1
 
23 июня 2016, 07:27 #

Самое интересное как ребенок утонул в лагере, так и проверку организовали, и другие лагеря начнут шманать, а дорогу положили, накосячили, наворовали и как так и надо, почему за дорожниками никакого контроля. После таких выходок головы лететь должны и заводиться дела.

 
+1
0
-1
 
22 июня 2016, 10:15 #

Меня терзают смутные сомнения, откуда у Белдорстроя собвственные средства? Сдается мне, что гарантийный ремонт ведется за счет новых объектов: дороги до Горшечного и до ГБ №2. А чем будут там осуществлять гарантийный ремонт .... 

 
+1
4
-1
 
22 июня 2016, 12:20 #

А там будет банкротство и новая компания.

 
+1
0
-1
 
22 июня 2016, 12:55 #

у Белдорстроя уже оочень давно есть только филиал и только в Старом Осколе

 
+1
0
-1
 
22 июня 2016, 13:54 #

Вот вот... Ежели чего, то его и накроют.

 
+1
0
-1
 
23 июня 2016, 08:02 #

Пару-тройку лет назад попадалсь мне статейка. В одном городе, точно не помню, кажется Тольятти, был тендер на ремонт и содержание городских дорог, кажется была еще указана определенная планка по стоимости. Дешевле всего оказалось у одной западной фирмы, на ту сумму что предлагала администрация, фирма обязалась заасфальтировать все улице в городе, и давала  гарантию в 20 лет. И что вы думаете? Тендер выйграл месный ***дорстрой, с заявкой на асфальтировании пары центальных улиц, и ямочный ремонт. 

 
+1
3
-1
 
24 июня 2016, 02:03 #

Нефиг деньги из страны выводить, поддержим отечественного дорогостроителя!

 
+1
0
-1
 
25 июня 2016, 00:48 #

у нас дорог с дырками хватит для местных дорстроев на вечность. зато работа есть(((

 
+1
0
-1
 
22 июня 2016, 12:17 #

исполняющий обязанности главы администрации Старооскольского городского округа Сергей Гераймович.

А куда генерала дели?

 
+1
0
-1
 
22 июня 2016, 12:56 #

в приемной администрации сказали, что генерал в Германии.

 
+1
0
-1
 
22 июня 2016, 13:53 #

А я уж было хотел праздник устроить!

 
+1
1
-1
 
22 июня 2016, 17:14 #

Да через год а может и раньше опять асфальт развалится  Снова спишут все на СБОЙ техники и будут по новому ставить свои латки   Хотя может найдут и новую техническую причину

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии