Стартовал сезон охоты

добавить в избранное
Стартовал сезон охоты
24 августа 2016, 08:19, MiNy

Соответствующее постановление правительства 15 августа подписал губернатор региона Евгений Савченко. Документ устанавливает сроки охоты и лимит добычи различных животных и птиц для охотников-любителей в Белгородской области.

Порядок и условия охоты обсудили на совещании Совета безопасности Старооскольского городского округа.  По официальным данным на сегодня в округе более 4 тысяч охотников. Зарегистрировано почти 5 тысяч единиц оружия.  

 

Старший инспектор зонального отдела охотнадзора Сергей Черкашин пояснил, что запрещена охота на лося, волка, степного хоря, выдру, норку, белку, горностая, ласку. На сурка-байбака нельзя охотиться в Белгородском, Борисовском районах и Старооскольском городском округе, а также на общедоступных охотничьих угодьях Алексеевского, Белгородского, Валуйского, Вейделевского, Корочанского, Чернянского, Шебекинского районов. Охота на зайца-русака начинается 4 ноября и продлится до 10 января 2017 года. На кабана можно будет охотиться с 1 ноября до 28 февраля 2017 года. Охота на пернатую дичь стартовала 20 августа и продлится до 15 ноября. За один день  можно будет добыть одного зайца-русака, три особи водоплавающей дичи, по пять особей болотно-луговой,   степной и полевой дичи. 

Главный государственный ветеринарный инспектор по городу Старый Оскол и району Валерий Сорокин обратился к охотникам с просьбой более тщательно относиться к осмотру добычи, следить за поведением животных на предмет внешних признаков болезни. О фактах  обнаружения падежа животных или необходимости экспертизы необходимо  сообщать по телефонам горячей линии: (+74725 22-13-89, 22-15-58 или 112).

 

«Особое внимание следует уделять техническому состоянию оружия и быть осторожными при обращении с ним,» - подчеркнул на встрече  исполняющий обязанности начальника отдела лицензионно-разрешительной службы Евгений Стадников. Обязательно при нахождении в местах охоты иметь с собой средства оказания первой медицинской помощи.

 

 Начальник управления безопасности - заместитель секретаря Совета безопасности Старооскольского городского округа Сергей Форов напомнил старооскольским любителям охоты о соблюдении правил экологической безопасности пребывания на природных объектах. «Оставление после себя мусора, разжигание костров - всё это влечет административную ответственность», - подчеркнул Сергей Михайлович.

 

Источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 703 Комментариев 3
Комментарии (3)
24 августа 2016, 09:03 #

Мда. Прочитал и прослезился. Вот то ли дело в Коми! Охота, так охота.

 
+1
0
-1
 
24 августа 2016, 09:57 #

Охота, так охота     

Охота - это когда и ей и тебе охота, вот это охота.;-(

 
+1
2
-1
 
24 августа 2016, 10:06 #

Ага. В лесу о бабах, а с бабами о лесе.

 
+1
5
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии