Чемпионат России по рафтингу

добавить в избранное
Чемпионат России по рафтингу
9 сентября 2016, 14:22, alt skier

В республике Алтай на реке Катунь  с 26 по 31 августа прошел чемпионат России по рафтингу «Ак-Талай Маргаан» среди взрослых и учебно-тренировочные сборы юниоров. Участвовали команды Красноярского края, республики Алтай, Алтайского края, Тюменской, Томской, Московской, Рязанской, Белгородской областей. 

У мужчин чемпионами стали томичи, у женщин – красноярцы.

Команда юниорок из Старого Оскола в составе: Остапенко Надежды, Дядюченко Александры, Лукьяновой Екатерины,  Ероменко Анастасии, Калитвинцевой Вероники, Проняковой Ирины под руководством тренера Веры Малаховой показали наименьшее время прохождения дистанции для взрослых, не сделав ни одного переворота.  Тем самым спортсмены подтвердили, что  являются сильнейшими после победы на чемпионате России в Карелии и закрепили своё участие в 2017 году на первенстве Европы, которое будет проходить в Турции или Грузии.  

По словам руководителя туристского клуба «Штурм», заслуженного работника РФ, мастера спорта СССР Сергея Лисицкого, без спонсорской поддержки наша команда не смогла бы принять участия в учебно-тренировочных сборах. Большое спасибо за оказание финансовой помощи хотим выразить ООО КБ «Еврокапитал- Альянс» в лице председателя правления Мордовиной Галины Ивановны. Также выражаем благодарность за предоставление спортивных баз для тренировки и подготовки наших команд директора старооскольского агротехнологического техникума Паршукова Юрия Николаевича и директора старооскольского детского дома Белова Сергея Григорьевича.  

 Туристский клуб «Штурм» объявляет набор детей и подростов в группы для занятий по основам скалолазания, технике пешеходного туризма, технике водного туризма, рафтинга и т. п. в возрастные группы: 8-10, 11-13 , 17-21 . Набор производится по адресу м-н Макаренко 36А (торец спортивного зала  школы № 28). Тренер - Редругина Людмила Анатольевна, тел. 32-48-93 (до 20.00), 24-44-00 (до 22.00)  

 

 

 

Команда наших юниорок - сильнейшая в России

 

 

Катунь-река серьезная

 

 

 

Alt skier специально для Кавиком

 
+1
7
-1
 
Просмотров 1338 Комментариев 2
Комментарии (2)
9 сентября 2016, 16:28 #

Спортсменки, красавицы, молодчинки!!!

 
+1
5
-1
 
9 сентября 2016, 16:52 #

МОЛОДЦЫ!!!

 
+1
5
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии