Интересная профессия Антона Стягова

добавить в избранное
Интересная профессия Антона Стягова
23 сентября 2016, 15:00, ОЭМК

Электрогазосварщик цеха металлоконструкций ОЭМК Антон Стягов принял участие в региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства и занял второе место в номинации «Лучший сварщик полуавтоматической сварки».

Конкурс состоялся на базе машиностроительного техникума. Соревновались 15 сварщиков, представлявших ведущие предприятия машиностроительного и горно-металлургического комплексов региона. Организаторы — департамент экономического развития области совместно с Ассоциацией машиностроителей Белгородской области и Белгородской областной организацией профсоюза машиностроителей РФ — вручили победителям, занявшим призовые места в номинациях «Лучший сварщик ручной дуговой сварки» и «Лучший сварщик полуавтоматической сварки», дипломы и ценные подарки.

 


— В прошлом году Антон Стягов занял первое место среди электрогазосварщиков до 30 лет на внутрикомбинатовском конкурсе, —рассказывает начальник цеха металлоконструкций ОЭМК Александр Криволапов. — В этот раз ему доверили представлять комбинат на региональном этапе конкурса профмастерства «Лучший но профессии», на котором, кстати, в 2015 году успешно выступил и занял второе место наш электрогазосварщик Юрий Смоляков, а годом раньше — с таким же результатом — их коллега Александр Штефан. Антон занял второе место в абсолютной категории, где свои умения показывали маститые сварщики с громадным опытом работы. Молодец!

Антону Стягову 29 лет. До армии трудился по специальности на Лебединском ГОКе, а после службы — на строительстве Нововоронежской АЭС. Самым интересным в своей рабочей биографии он считает оэмковский период. В цехе металлоконструкций трудится чуть больше двух лет. Признаётся, что именно здесь полюбилась профессия электрогазосварщика — творческая и интересная.

— Конкурсы нужны для повышения квалификации, проверки своих способностей, — утверждает Антон. — На соревнованиях в Белгороде пришлось выполнять задание — заниматься сваркой трубы на полуавтомате, что мне в нашем цехе приходится делать не так часто. Тем не менее, я сконцентрировал силы и справился!


 
+1
0
-1
 
Просмотров 1053 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии