На территории региона снегопад продлятся до конца недели

добавить в избранное
На территории региона снегопад продлятся до конца недели
2 декабря 2016, 08:57, MiNy

Белгородская Госавтоинспекция убедительно просит участников дорожного движения соблюдать скоростной режим и быть осторожными в условиях снегопада.

По прогнозу синоптиков атмосферные осадки в виде снега на территории региона продлятся до конца недели. В таких погодных условиях, как правило, увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения УМВД России по Белгородской области предупреждает водителей о строгом соблюдении скоростных режимов движения, правильном выборе безопасной дистанции, особенно в районе пешеходных переходов, перекрестков, местах остановок общественного транспорта и, конечно же, при движении на загородных трассах.

Особое внимание следует обращать при движении по эстакадам, мостам и путепроводам, где в первую очередь может образовываться гололед. Избегайте беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполняйте предписания дорожных знаков, а также распорядительно-регулировочные действия сотрудников дорожно-патрульной службы.

Не стоит парковаться в неустановленных местах и надолго оставлять личные транспортные средства вдоль проезжей части улично-дорожной сети городов и районов области, чтобы не мешать снегоуборочной технике.

В случае совершения ДТП с механическими повреждениями, водители при соблюдении несложных правил, могут воспользоваться правом оформить его самостоятельно, без вызова сотрудников Госавтоинспекции.

Сотрудники ГИБДД региона всегда готовы оказать помощь в сложной ситуации. 

 

Источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 876 Комментариев 2
Комментарии (2)
2 декабря 2016, 11:50 #

Сотрудники ГИБДД региона всегда готовы оказать помощь в... составлении протокола. 

 

 
+1
0
-1
 
2 декабря 2016, 17:10 #

В октябре отрапортовали что дорожные службы готовы к зиме и перешли на круглосуточное дежурство а за сутки по городу дороги никто и не думал чистить!!!   Может они не знают что на улице снег идет?

 
+1
1
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии