Жители Старого Оскола в очередной раз обмануты мошенниками

добавить в избранное
Жители Старого Оскола в очередной раз обмануты мошенниками
8 декабря 2016, 08:45, MiNy

По всем фактам мошенничеств Следственным управлением УМВД России по городу Старому Осколу возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба потерпевшему).

29-летняя оскольчанка решила через популярный сайт объявлений приобрести щенка породы мини-шпиц. Девушка нашла объявление о продаже собачки всего за 4 тысячи рублей и созвонилась с продавцом. На другом конце провода ей сообщили, что шпиц находится в Белгороде и щенка передадут курьером, как только получат перевод. Во время переговоров под руководством неизвестных оскольчанка подключила на свой телефон услугу мобильный банк и сообщила продавцу код, который пришел ей в смс-сообщении. В итоге, с двух ее карт были списаны в общей сложности 65 тысяч рублей.

 

31-летняя горожанка, разместившая на сайте «Авито» объявление о продаже мебели, также лишилась своих сбережений в сумме 84 тысячи рублей. Покупатель связался с оскольчанкой по телефону и сообщил, что работает в местной организации и оплатить товар может только безналичным расчетом. Узнав у жительницы Старого Оскола номер ее кредитной карты, незнакомец подключил услугу мобильный банк, и смог не только просмотреть наличие сбережений на других счетах местной жительницы, но и перевести ее накопления  на кредитку. Незнакомец ввел горожанку в заблуждение, убедив, что деньги, поступившие на кредитку, он перевел по ошибке со своей карты и попросил их вернуть. Что женщина и сделала. И только после перевода поняла, что отправила мошеннику свои собственные деньги.

 

62-летней жительнице Старого Оскола на стационарный номер позвонила неизвестная и представилась работницей пенсионного фонда.  Женщина сообщила, что пенсионерке положена надбавка. Для ее получения оскольчанке необходимо просто назвать данные своей банковской карты. Вскоре вместо зачисления с кредитки заявительницы были списаны порядка 22 тысяч рублей.

 

Еще одну пенсионерку на минувшей неделе обманули две мошенницы под видом гадалок. Они предложили 67-летней оскольчанке лечение методом нетрадиционной медицины. В ходе общения с незнакомками пенсионерка передала злоумышленницам не только крупную сумму денег – 100 тысяч рублей, но и  порядка 8 ювелирных изделий.

 

По всем фактам мошенничеств Следственным управлением УМВД России по городу Старому Осколу возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба потерпевшему).

 

Совет полицейских – по возможности  отказываться от совершения заочных покупок или продаж. Никому не сообщать данные своей банковской карты, а также коды, с помощью которых преступники могут подключить услугу удаленного доступа к счету.  Ни в коем случае не вступать в диалог с неизвестными, которые пытаются вас убедить в наложенной порче.

 

Если вы стали жертвами мошенников, незамедлительно обращайтесь в отделы полиции по телефонам: 24-54-05, 46-26-02.

 

Источник

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 973 Комментариев 13
Комментарии (13)
8 декабря 2016, 09:08 #

Жители Старого Оскола в очередной раз обмануты


, , , . . .

 
+1
2
-1
 
8 декабря 2016, 09:50 #

Жители Старого Оскола в очередной раз обмануты


Молодцы Оскольцы! Опять лидируют наши лохи!

image

 
+1
7
-1
 
8 декабря 2016, 09:10 #

Жители Старого Оскола в очередной раз обмануты:

В Старом Осколе на 30% повысили тариф на водоотведение
 
+1
7
-1
 
8 декабря 2016, 09:31 #

С 1 января, в связи с включением ОДН в тариф на содержание жилья, хотят нам этот тариф повысить. Речь пока шла о 5,4%. Но аппетит к коммунальщикам приходит внезапно, так что... Повышение, вообще-то, уже который год с 1 июля происходит, почему такой новогодний сюрприз? Или это мошенники очередные разводят людей? 

[removed][removed]
 
+1
5
-1
 
8 декабря 2016, 09:20 #

Уж сколько раз твердили миру.............)))))))))))))))))))

 
+1
5
-1
 
8 декабря 2016, 09:48 #

по возможности  отказываться от совершения заочных покупок или продаж. Никому не сообщать данные своей банковской карты, а также коды, с помощью которых преступники могут подключить услугу удаленного доступа к счету.  Ни в коем случае не вступать в диалог с неизвестными, которые пытаются вас убедить в наложенной порче.

                                                                                                                                                                                     Аркадий Паравозов.

image

 

 
+1
7
-1
 
8 декабря 2016, 11:11 #

Сослепу прочитал

Жители Старого Оскола в очередной раз обманули мошенников.

Порадовался, а оно вон как!

 
+1
6
-1
 
8 декабря 2016, 11:21 #

Шпица за четыре тысячи рублей? Ну -Ну. В питомнике эти собаки от 25 000 идут на будущее,  а средняя цена 70 000 р по Москве .

 
+1
0
-1
 
8 декабря 2016, 12:50 #

Поэтому и повелись на халяву. Сколько так переводят деньги за машину не глядя, когда цена ниже рынка в N раз, а потом кусают локти.

 
+1
5
-1
 
8 декабря 2016, 13:50 #

29-летняя оскольчанка решила через популярный сайт объявлений приобрести щенка породы мини-шпиц. Девушка нашла объявление о продаже собачки всего за 4 тысячи рублей и созвонилась с продавцом. 

Вот не видя товар как вообще можно было уже производить оплату.....В итоге, с двух ее карт были списаны в общей сложности 65 тысяч рублей.

Короче, получает она вот такую посылку, а там  "@ля буду"  в натуре  шпиц за реальную цену в 65 тыс.руб....

image

 
+1
1
-1
 
8 декабря 2016, 14:05 #

А я таксу кроличью длиношерстную летом взял в питомнике и сами рады, и дочь в восторге. Ну а по теме печально конечно, и собаки нет и денег нет. Нелюди одним словом, наверняка ребенку брать планировали, жаль людей.

 
+1
0
-1
 
8 декабря 2016, 15:44 #
и собаки нет и денег нет

Нелюди одним словом, наверняка ребенку брать планировали, жаль людей.


Ну так  "c' est la vie".

 
+1
0
-1
 
9 декабря 2016, 09:22 #

!!!   !!!

 
+1
7
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии