Информирует департамент ЖКХ области

добавить в избранное
Информирует департамент ЖКХ области
28 декабря 2016, 16:22, MiNy

С 1 января 2017 года расходы на оплату коммунальных ресурсов, потребляемых на общедомовые нужды в многоквартирном доме, будут включены в состав платы за содержание жилого помещения (в соответствии с положениями ч.1 ст.156 Жилищного кодекса РФ).

Размер расходов граждан в составе платы за содержание жилого помещения на оплату холодной воды, горячей воды, электрической энергии, потребляемых при выполнении минимального перечня необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме услуг и работ, определяется, исходя из установленных нормативов потребления соответствующих видов коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме.

 

В соответствии с Федеральным законом от 29 июня 2015 года №176-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" в январе будущего года для первоначального включения в плату за содержание жилого помещения расходов на оплату холодной и горячей воды, электрической энергии, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме, будут использованы нормативы, действующие в Белгородской области, следовательно, решения собрания собственников не потребуются.

 

 

Источник

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 1135 Комментариев 9
Комментарии (9)
28 декабря 2016, 17:29 #

А если горячая вода не используется? Всё равно вполучается оплачивать?...

 
+1
0
-1
 
28 декабря 2016, 17:45 #

Что за бред ???

Собрания уже все УКашки провели ! 

Протоколы собраний успешно сами нарисовали !

Повысили на 16 процентов !

Хотя указанием сверху было указано только на 5,4 процента !

 

Кому и для чего врут !???

 

Лоханулись по наглости и провели только заочное голосование и дальше уже поняли, что обратного хода нет ?

 

С новогодним подарком и очередной ложью вас, дорогие сограждане, от Источника !!!

 
+1
8
-1
 
28 декабря 2016, 21:37 #

Нормативы зря что ли в разы подняли на ОДН?! ОДПУ для чего установили? И почему по нормативам должны ориентироваться УК, если в некоторых домах расходы далеко ниже нормативов? Это же воровство какое развернётся, господа! Молчите дальше, не ходите на собрания, не требуйте отчёта по каждой начисленной вам копейке. С Новым воровским годом, ЖКХ!

 
+1
9
-1
 
29 декабря 2016, 12:19 #

Шифруют?

 
+1
0
-1
 
29 декабря 2016, 17:33 #

Давайте логически:

1. Пространство вне стен приватизированной квартиры не мое. За потребление и пользование мы платим по счетчикам, нормативам и т.д. Хозяином или владельцем общих коридоров, тамбуров, лестниц, подвалов, дворов, мусоропроводов является ЖКХ - предприятие со своим штатом. И соответственно должен вести свою бухгалтерию. В нее мы не вхожи, да и у нас свой 8-часовый рабочий день и свои зоны ответственности

2. Работаем мы в своих предприятиях, где отвечаем за свой труд и получаем зарплату. Работники ЖКХ отвечают за свой труд и получают свою зарплату. Наши пути-дороги не зависят друг от друга. Почему нас втягивают в эти ОДН, ОДПУ, расходы воды на мытье мусоропроводов или лестниц, на подметание дворов, замену лампочек и прочее?

3. Вывод: Все придумываемое по ЖКХ после социализма выглядит как причудливые и неисчерпаемые способы извлечения денежек у населения  

 
+1
0
-1
 
29 декабря 2016, 18:07 #

Вы видать ещё не в теме до сих пор.

Стены тоже не ваши. Вашими являются только обои на этих стенах. Побелка на потолке и линолеум на полу...

 
+1
0
-1
 
29 декабря 2016, 18:47 #

Не надо утрировать. Не несущие - его.  Может снести-передвинуть, но опять же после согласований-разрешений, которые денег стоят. Слушал как-то одного грамотного (без шуток) академика, так вот он сказал, что самая оптимальная система ЖКХ была в СССР, когда жилищный фонд принадлежал предприятиям. Вспомните, были ЖКО ЛГОКа, СГОКа, ОЭМК и т. д. Была техника, чистились внутридворовые дороги, ремонтировались подъезды, крыши, высаживались деревья, цветы. Не было никаких служб-паразитов, что сейчас расплодились. Я за трёшку платил 20 рублей, это за все услуги и ресурсы. Тут некоторые презрительно о "совке" пишут, так вот сами они мусорные совки! Вас на***ли с перестройкой, приватизацией и т. д. Радуйтесь теперь своей собственности и содержите её.

 
+1
9
-1
 
29 декабря 2016, 23:16 #

Лафа кончилась, теперь у нас рыночек, и никакая коммерческая организация не будет чистить вам двор за красивые глаза.

 
+1
0
-1
 
31 декабря 2016, 13:26 #

Мда, вряд ли вы поймете эти прописные истины, коль до истерики скатились.

 

Есть два объекта права:

 

Объект права «многоквартирный дом» ( объемная строительная конструкция = «жилое строение» = «здание» = «домовладение» = «жилой дом») является «недвижимой собственностью» = «материальным имуществом», вещью с наличием «субъекта права», в основном государственного или муниципального жилого фонда.

 

Объект права «помещение» (пространство !!!!!!!!!!!! внутри здания (МКД ): имеющее определенное функциональное назначение и огражденное со всех сторон строительными конструкциями здания: стенами с окнами и дверями, перекрытием и полом) = приватизированная «квартира» является «нематериальным имуществом» с наличием «субъекта права», в основном физического лица на основании договора купли-продажи квартиры («приватизация» помещения/квартиры/пространства).

 

 Так как квартира это помещение = пространство, а пространство не является материальной вещью, то квартира является «нематериальным имуществом». В международном праве есть понятие «бестелесное имущество» под которым в широком смысле понимают  такие объекты прав, которые только формально отнесены законом к вещам, хотя в действительности материальными вещами не являются.

 

 

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии