Избирательная комиссия проводит рабочие встречи с жителями сельских территорий округа

добавить в избранное
Избирательная комиссия проводит рабочие встречи с жителями сельских территорий округа
16 февраля 2017, 19:03, Admin

Подготовку к предстоящим выборам обсудили с жителями села Роговатое. Встречу, которая прошла в здании управления сельской территории, провел председатель избирательной комиссии Старооскольского городского округа Анатолий Марченко.

 Роговатовская сельская территория состоит из сёл Роговатое и Преображенка, хутора Менжулюк. Здесь проживает 2338 избирателей. Работают четыре участковые избирательные комиссии. Они размещаются в  Доме культуры, школе, сельской администрации и помещении в селе Пребраженка. Председатель избиркома Анатолий Марченко проинформировал о предстоящих 10 сентября 2017 года  двойных выборах - Губернатора Белгородской области и нового состава Старооскольского Совета депутатов.

Председатель Избирательной комиссии Старооскольского городского округа  Анатолий Марченко

информирует население Роговатовской территории  о предстоящих выборах

Одно из новшеств кампании  - теперь отдать свой голос можно будет досрочно: не ранее, чем за 10 дней до выборов. Выборы Губернатора будут проводиться по единому избирательному округу по мажоритарной системе - то есть по принципу большинства. Депутатов же выберут по смешанной системе: 12 человек по одномандатным округам и 13 - по партийным спискам. Число мандатов в старооскольском Совете не увеличилось. Депутатов будет 25.  «Избираться в совет могут россияне старше 18-ти лет - как самовыдвиженцы, так и от партий. В бюллетени выборов местных депутатов введена строка «Против всех». Согласно законодательству вновь избранный Совет депутатов будет определять главу администрации в 2018 году, когда полномочия действующего завершатся »,- пояснил Анатолий  Марченко. Подготовка к предстоящим выборам ведется активно. Сейчас разрабатываются документы и схемы округов, уточняются списки, проверяется материально-техническая база помещений участков для голосования.

Жители Роговатовской сельской территории задают вопросы  

 

Анатолий Марченко акцентировал внимание  руководителей учреждений и предприятий сельской территории на важность активной разъяснительной  деятельности в коллективах, чтобы избиратель понимал  значимость своего мнения на предстоящих выборах. В завершение Анатолий Владимирович ответил на вопросы собравшихся. Свои предложения и пожелания относительно организации предстоящих выборов высказали главный врач местной больницы Римма Кузнецова, директор школы Валентина Прасолова, пенсионерка, заслуженный врач РФ, старейший житель Роговатого Валентина Мохова. Встречи с селянами продолжатся до апреля текущего года. Представители избирательной комиссии побывают во всех 19 сельских территориях округа.

 

Источник. 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 792 Комментариев 2
Комментарии (2)
16 февраля 2017, 23:18 #

А не рано генерал по сёлам-то поехал? За полгода эти много чего ещё может произойти на нашей окраине... 

 
+1
0
-1
 
16 февраля 2017, 23:55 #

Ну, судя по фоткам, люди просто стебаются над тем, что о них вспомнили опять тогда, когда выборы вскоре грядут.

 
+1
6
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии