Житель белгородского Старого Оскола, перехитривший интернет-дилера наркотиков, на полгода лишён своб

добавить в избранное
Житель белгородского Старого Оскола, перехитривший интернет-дилера наркотиков, на полгода лишён своб
24 апреля 2017, 19:56, KOMATSU

15.12.2016 года на южной объездной дороге в районе городской больницы №2 г. Старый Оскол сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД России по г. Старому Осколу был остановлен автомобиль ВАЗ-2105 под управлением жителя г. Старого Оскола гражданина С. При разговоре с водителем автомобиля сотрудник ДПС заметил, что водитель выкинул на землю прозрачный пакетик. Предполагая, что в пакетике могут быть наркотические средства, от которых гражданин С. пытался избавиться, сотрудники ДПС привлекли понятых и провели личный досмотр гражданина С., а так же осмотрели его автомобиль. В результате осмотра был изъят пакетик с находившимися в нем девятью свертками, в которых, как в последующем было установлено, находилось наркотическое средство в значительном размере.

Гражданин С. был задержан по подозрению в совершении преступления, связанного с незаконным сбытом наркотических средств, в отношении него следственным управлением УМВД России по г. Старому Осколу было возбуждено уголовное дело.

20.12.2016 года судом в отношении С. на период проведения предварительного следствия была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, он был помещен в следственный изолятор №2 г. Старый Оскол.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что 11.12.2016 года у гражданина С., являвшегося потребителем наркотических средств без назначения врача, возник умысел на незаконное приобретение и хранение наркотического средства без цели сбыта.

Во исполнение своего преступного умысла гражданин С. решил обмануть неустановленного в ходе следствия сбытчика наркотических средств, сообщил ему посредством сети «Интернет» о своем намерении заниматься распространением на территории г. Старый Оскол наркотических средств. После чего посредством сети «Интернет» получил от неустановленного сбытчика сообщение о местонахождении тайника с наркотическим средством.

Данное наркотическое средство гражданин С. изъял 12.12.2016 года из тайника, незаконно присвоил и стал хранить при себе, намереваясь в дальнейшем его употребить, обманув тем самым неустановленного сбытчика наркотических средств. Однако в тот же день гражданин С. был остановлен сотрудниками ДПС, которые обнаружили и изъяли у него наркотическое средство.
Следователем СУ УМВД России по г. Старому Осколу действия гражданина С. квалифицированы по ч.1 ст. 228 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в значительном размере. В ходе расследования уголовного дела гражданин С. полностью признал свою вину, сотрудничал с органами следствия.

31.03.2017 года по уголовному делу в отношении гражданина С. Старооскольским городским прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд.

14.04.2017 года Старооскольским городским судом было рассмотрено уголовное дело по обвинению гражданина С., при этом суд согласился с предложенным государственным обвинителем наказанием и осудил гражданина С. к 6-ти месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии поселении.

Преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, относятся к преступлениям против здоровья населения и общественной нравственности, тем самым представляют повышенную общественную опасность, в связи с чем уголовные дела данной категории находятся на постоянном контроле в Старооскольской городской прокуратуре.

Старший помощник Старооскольского
городского прокурора
советник юстиции А.М. Степичев

Источник

 
+1
6
-1
 
Просмотров 720 Комментариев 2
Комментарии (2)
24 апреля 2017, 20:44 #

 

 Тут что-то подозрительно

Данное наркотическое средство гражданин С. изъял 12.12.2016 года из тайника,  

 

Однако в тот же день гражданин С. был остановлен сотрудниками ДПС, которые обнаружили и изъяли у него наркотическое средство.    

 
+1
0
-1
 
1 мая 2017, 16:33 #

Задрали эти закладчики потом трясущиеся круги наворчивают столбы отсчитывают. Вон филлипинцы только за предположение что ты связан наркоторговлей расстреливают без суда.


 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии