Состоялось заседание антитеррористической комиссии

добавить в избранное
Состоялось заседание антитеррористической комиссии
24 апреля 2017, 21:11, Admin

Меры борьбы с терроризмом и экстремизмом, принимаемые на территории округа, обсудили в администрации округа. Заседание межведомственной антитеррористической комиссии Старооскольского городского округа прошло 19 апреля под председательством главы администрации Старооскольского городского округа Александра Гнедых.

В работе  участвовали члены межведомственной антитеррористической комиссии, руководители территориальных отделов федеральных органов исполнительной власти, структурных подразделений администрации округа, объектов транспортной инфраструктуры и топливно-энергетического комплекса, гостиниц, баз отдыха.

Особое внимание уделено эффективности методов обеспечения антитеррористической защищенности транспорта, транспортной инфраструктуры и топливно-энергетического комплекса, объектов отдыха и оздоровления детей. Рассмотрели также меры по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения политических и общественных мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда и Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Представлена информация о  деятельности по выявлению лиц, попавших под влияние идей религиозно-политического экстремизма, в том числе сменивших свое вероисповедание на радикальные формы ислама и вынашивающие намерения по выезду в зоны вооруженных конфликтов за рубежом или для получения образования в зарубежных религиозных организациях, и проводимой с ними работы  с целью склонения  к отказу от идей религиозно-политического экстремизма и возможной дальнейшей противоправной деятельности.

 

Источник 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 473 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии