В Губкине полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в разбойном нападении

добавить в избранное
В Губкине полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в разбойном нападении
12 мая 2017, 15:45, Ольга74ку

По предварительным данным, житель Московской области 1992 года рождения приехал в гости к своему приятелю в поселок Троицкий.

Молодые люди в компании знакомых распивали спиртные напитки в одном из гаражей. Злоумышленник и его гость вышли на улицу. Угрожая предметом, похожим на нож, губкинец потребовал, чтобы житель Московской области отдал ему все ценное. Получив золотое кольцо и мобильный телефон, молодой человек скрылся.

 

В ходе проверок полицейские вышли на след жителя Губкинского городского округа 1991 года рождения. Ранее привлекавшийся к уголовной ответственности молодой человек задержан оперативниками.

 

Похищенное имущество подозреваемый планировал продать, но не успел. Ювелирное изделие и мобильник изъяты правоохранителями.

 

В настоящее время молодой человек задержан в порядке ст. 91 УПК Российской Федерации. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 615 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии