Белгородский областной суд увеличил размер компенсации морального вреда

добавить в избранное
Белгородский областной суд увеличил размер компенсации морального вреда
5 июня 2017, 19:08, KOMATSU

работнице, получившей травму на производстве

Старооскольский городской суд Белгородской области рассмотрел гражданское дело по иску к закрытому акционерному обществу «Осколцемент». Инициатором иска стала бывшая сотрудница предприятия. Она просила взыскать с работодателя компенсацию морального вреда в размере 500 тысяч рублей.

Как установил суд, 28 апреля 2009 года при уборке своего рабочего места истица, работавшая транспортерщиком склада ЗАО «Осколцемент», повредила колено. Полученная травма потребовала длительного лечения, и продолжительное время не позволяла ей работать по своей должности.

В судебном заседании представитель ЗАО «Осколцемент» возражала против удовлетворения заявленных требований, ссылаясь на то, что указанный несчастный случай произошел в результате неосторожных действий самой работницы и вины предприятия в причинении вреда ее здоровью не имеется.

Однако, согласно акту о несчастном случае на производстве, травма истицей была получена как по собственной вине, так и по вине работодателя. Комиссия, проводившая расследование по факту происшествия, установила,что причиной несчастного случая помимо неосторожности работницы явились недостатки в обучении безопасным приемам труда и некачественное проведение инструктажа в части соблюдения и выполнения требований безопасности при выполнении работ.

Старооскольский городской суд признал заявленный иск обоснованным и частично удовлетворил его, обязав ЗАО «Осколцемент» выплатить работнице компенсацию морального вреда в размере 90 тысяч рублей.

Истица не согласилась с вынесенным решением и обжаловала его в апелляционную инстанцию.

Белгородский областной суд принял решение об увеличении размера компенсации морального вреда до 150 тысяч рублей. Таким образом, суд апелляционной инстанции признал, что сумма, взысканная в пользу истицы решением городского суда, не соответствует степени нравственных и физических страданий, понесенных ею в связи с полученной травмой.

Пресс-служба Белгородского областного суда,

Источник

 
+1
1
-1
 
Просмотров 880 Комментариев 2
Комментарии (2)
6 июня 2017, 00:52 #

Уже не первый раз ВЫСШИЙ СУД не соглашается!


Уж не коррупция  ли завелась в Старооскольском ?


Сейчас в Старооскольском рассматривают дело полицейского укравшего деньги у инвалида с банковской карты и  тоже суд "ломает",так ,чуть чуть сотрудник покуражился... на выговор не более...

 
+1
0
-1
 
6 июня 2017, 08:47 #

Выложите видео заседания этого суда в сеть и проблема сразу же решиться. Боятся чинуши доказательств, ой как боятся. Пусть даже не оповещая это видео будет снято, зато чинушу сразу снимут.

 
+1
1
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии