Старооскольским городским судом оглашен приговор девушке,

добавить в избранное
Старооскольским городским судом оглашен приговор девушке,
6 июня 2017, 19:45, KOMATSU

осужденной к 11 годам лишения свободы за ряд особо тяжких преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков

Судом установлено, что в октябре 2015 года неустановленное лицо, имеющее в сети Интернет псевдоним «Я», уголовное дело, в отношении которого выделено в отдельное производство, создало устойчивую преступную группу, для систематического совершения особо тяжких преступлений, связанных с незаконным сбытом наркотических средств бесконтактным способом, с использованием сети Интернет на территории Старого Оскола.

С целью увеличения объемов сбываемых наркотических средств, «Я» привлек в качестве участников организованной преступной группы несколько человек, в том числе и ранее не судимую жительницу города М., 1992 года рождения.

Ей была отведена роль так называемого «диспетчера» - то есть, получая от других участников организованной преступной группы, адреса тайников с «закладками» наркотических средств, используя Интернет, она передавала указанные сведения организатору преступной группы, который в свою очередь непосредственно осуществлял незаконный сбыт наркотических средств лицам, допускающим немедицинское потребление наркотических средств.

Следственным органом деятельность преступной группы была пресечена. Ее участникам было предъявлено обвинение в совершении нескольких особо тяжких преступлений, связанных со сбытом наркотиков.

Проверив материалы дела, в том числе заслушав показания свидетелей, исследовав протоколы следственных действий, заключения судебных экспертиз, суд посчитал вину М., а также иных фигурантов дела в совершении преступлений доказанной.

При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности преступлений, данные, характеризующие личность виновных, обстоятельства смягчающие и отягчающие их наказание, влияние назначенного наказания на их исправление, на условия жизни их семей.

Учитывая характер и степень общественной опасности совершенных особо тяжких преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, суд посчитал, что исправление подсудимых возможно только в условиях изоляции от общества.

Приговором суда М. признана виновной в совершении 10 преступлений, связанных со сбытом наркотиков в составе организованной группы и осуждена к 11 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Иные фигуранты дела также осуждены к длительным срокам: они получили от 9 до 15 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами в Белгородский областной суд.

Источник

 
+1
2
-1
 
Просмотров 801 Комментариев 2
Комментарии (2)
7 июня 2017, 09:44 #

Вся жизнь под откос. Что людям не живется спокойно?

 
+1
0
-1
 
7 июня 2017, 10:06 #

Денег хотят

 
+1
2
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии