В Старом Осколе в рамках волонтерской недели «Добрый город»

добавить в избранное
В Старом Осколе в рамках волонтерской недели «Добрый город»
21 июня 2017, 15:02, KOMATSU

активисты помогают полицейским в охране общественного порядка

С 19 по 25 июня в Старом Осколе под девизом «Добрый город» проходит волонтерская неделя. В рамках акции запланирован ряд мероприятий. Активисты окажут помощь воспитанникам детского дома, возьмут под опеку бездомных животных и в качестве добровольных помощников полиции примут участие в охране общественного порядка.

Сегодня прошло первое совместное мероприятие сотрудников УМВД России по городу Старому Осколу и волонтеров Центра молодежных инициатив. С 8 до 9 часов утра и с 12 до 13 часов дня активисты вместе с сотрудниками ДПС несли дежурство у пешеходных переходов, расположенных вблизи образовательных учреждений. Всего было выставлено два таких поста – на улицах Ленина и Молодежной.

В ходе дежурства ребята демонстрировали водителям плакаты, призывающие уступать дорогу пешеходу. Законопослушные автомобилисты сразу за пешеходным переходом читали на плакате волонтера «спасибо».

Совместные мероприятия правоохранителей и добровольцев будут продолжены в течение всей текущей недели. Уже сегодня вечером взрослые представители волонтерского движения отправятся патрулировать улицы города совместно с инспекторами патрульно-постовой службы полиции. 

 

 

Источник

 
+1
1
-1
 
Просмотров 580 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии