Вместе с мамой весело бежать!

добавить в избранное
Вместе с мамой весело бежать!
22 июня 2017, 09:12, Ольга74ку

На стадионе СК «Горняк» прошел седьмой легкоатлетический кросс «Моя мама – самая спортивная», который объединил более 200 губкинских мам с дочками и сыновьями.

По условиям соревнований, кросс состоял из нескольких забегов, в которых приняли участие  мамы, их сыновья и дочки – учащиеся с первого по девятый классы. Они преодолели одну из самых сложных спринтерских дистанций  – 400 метров.


 

Задача спортсменов – пробежать один круг и финишировать, взявшись за руки.

Перед началом стартов участников забега приветствовала первый заместитель начальника управления образования С.Н. Щетинина.

«Здоровый образ жизни начинается в семье, и кто, как не мама, должен детям прививать любовь к спорту? Сегодня мы видим активных, жизнерадостных, спортивных мам со своими детьми. Радует, что с каждым годом число желающих участвовать в кроссе растет»,  – отметила Светлана Николаевна и пожелала участникам успешного забега. Спортивных побед и хорошего настроения пожелал также начальник  управления физической культуры, спорта и молодежной политики С.И. Анпилов и призвал мам принимать активное участие в сдаче норм ГТО.  

В этом году немного изменились условия забега. 400 метров мамам и детям предстояло пробежать в два этапа. Мамы младших школьников пробегали полную дистанцию, а вот их дети присоединялись к ним через 200 метров,  финишировали уже  вместе. 

Школьники с пятого по девятый класс  бежали полностью 400 метров,а мамы дожидались их на половине дистанции и  бежали  к финишу уже вместе с дочками и сыновьями. 

На трибунах спортсменов горячо поддерживали родные, друзья, школьные педагоги.

 По традиции первыми стартовали самые юные участники со своими мамами. Девчонки и мальчишки изо всех сил стремились в числе первых пересечь финишную черту. 

 

Ольга Черных с сыном Ваней

Ольга Черных с сыном Ваней

 

400 метров Ольге Черных и ее сыну Ивану  дались нелегко. Отдышавшись, они поделились впечатлениями.

«Участвуем в кроссе впервые, очень интересно и весело. Сначала было легко бежать, и мы были уверены в победе, но ближе к финишу уже устали. Мама поддерживала меня, говорила, что нельзя сдаваться, и мы добежали!»,  – говорит одиннадцатилетний Ваня.

«Участие в кроссе стало первым нашим шагом в приобщении к спорту. Теперь будем совершать с сыном пробежки регулярно», – добавила Ольга Черных. 

 

Елена Князева с крестницей Юлей Лавриненко

Елена Князева с крестницей Юлей Лавриненко

 

Пятиклассница Юля Лавриненко бежала с крестной Еленой Князевой. 

«Как только в школе сообщили о забеге, я решила непременно участвовать. Мама не смогла бежать со мной в этот день, выручила крестная. Я два года занимаюсь баскетболом, потому дистанция в 400 метров меня не пугает», – поделилась девочка. 

 

Диана Осечкина с дочерью Мирославой

Диана Осечкина с дочерью Мирославой

 

В числе лидеров забега в своей возрастной группе – Диана Осечкина с дочерью Мирославой. Им не хватило нескольких секунд до первого места, что ничуть их не расстроило. «Главное – это заряд бодрости, хорошее настроение и время, проведенное вместе со своим ребенком», – считает Диана.

 

Виктория Валерьевна и Даша Алферовы

Виктория Валерьевна и Даша Алферовы

 

Согласна с ней и Виктория Алферова, которая прибежала к финишу с дочерью Дашей пятой.

«Даша у нас занимается плаванием, спортивной закалки ей не занимать, она сразу вырвалась вперед, а вот мне пришлось ее догонять», – говорит Виктория.

По итогам соревнований самые быстрые мамы и дети получили грамоты, медали и призы. 

Юлия ЯКОВЛЕВА

 

источник:: газета  новое время

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1197 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии