В Старом Осколе за повторную езду в нетрезвом виде задержаны водители

добавить в избранное
В Старом Осколе за повторную езду в нетрезвом виде задержаны водители
10 июля 2017, 14:26, megavolt

В 2013 году автомобилист был лишен права управления транспортным средством сроком на 1 год 11 месяцев, а также был приговорен к административному штрафу в размере 30 тысяч рублей за управление автомобилем в нетрезвом виде.

 

Однако, водительское удостоверение мужчина не сдал и срок лишения исчислял самостоятельно. Напомним, что срок лишения права управления транспортными средствами исчисляется с  момента сдачи водительского удостоверения в ГИБДД.

6 июля текущего года, он сел за руль служебного грузовика, будучи в состоянии алкогольного опьянения.

В северо-восточной части города  водитель был задержан инспекторами ДПС. Судебно-медицинское освидетельствование подтвердило наличие алкогольного опьянения.

По данному факту отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступленияпредусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации - Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказаниюСанкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Подозреваемый обязан явкой.

За повторную езду в нетрезвом виде на территории Старооскольского городского округа сотрудниками ГИБДД в выходные дни было задержано 4 автомобилиста. По всем фактам возбуждены уголовные дела. Ведется следствие.

 

Иcточник: УМВД по Старому Осколу

 

Вчера (09.07.2017) около семи часов в центре города инспекторы ДПС заметили автомобиль, водитель которого вызвал подозрение у правоохранителей.

При проверке по базе данных установлено, что в сентябре 2014 года мужчина был лишен права управления транспортными средствами сроком на 1 год 7 месяцев, а также был подвергнут административному штрафу в размере 30 000 рублей за управление автомобилем в нетрезвом виде. Стоит заметить, что срок лишения права управления транспортными средствами исчисляется с  момента сдачи водительского удостоверения в ГИБДД.

Должных выводов автолюбитель не сделал и вновь сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, что было установлено в результате проведенного медицинского освидетельствования.

Подозрения в подлинности у Госавтоинспекторов также вызвало и водительское удостоверение, предъявленное задержанным.

Эксперты подтвердили опасения сотрудников ДПС. Водительское удостоверение мужчина приобрел  через сеть Интернет. Мужчина пояснил, что, будучи лишенным права управления, нуждался в заработке и наличии водительского удостоверения.

В отделе дознания в отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации - Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказаниюи  ч. 3 ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации -  Использование заведомо подложного документа. Санкции статей предусматривают соответственно лишение свободы на срок до двух лет и арест на срок до шести месяцев. Подозреваемый обязан явкой.

 

Иcточник: УМВД по Старому Осколу

 
+1
-3
-1
 
Просмотров 795 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии