Прокуратурой Старого Оскола выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции

добавить в избранное
Прокуратурой Старого Оскола выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции
1 августа 2017, 14:16, KOMATSU

Старооскольской городской прокуратурой проведена проверка по факту незаконного привлечения к трудовой деятельности бывших государственных служащих, вопреки требованиям и ограничениям, предусмотренными действующим законодательством Российской Федерации.

Установлено, что при заключении трудового договора с бывшими государственными служащими ООО ТД «Оскар», а также индивидуальный предприниматель не сообщили  в нарушение ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» в десятидневный срок о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) служащего по последнему месту работы – руководителю УФССП России по Белгородской области.

По данному факту прокурором города  в отношении ООО ТД «Оскар» и его директора, а также  в отношении одного из местных индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 КоАП  РФ - незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего.

Постановлением мирового судьи ООО ТД «Оскар» оштрафовано на 60 000 руб., директор организации и  предприниматель на 20 000 рублей каждый.

Источник

 
+1
6
-1
 
Просмотров 897 Комментариев 2
Комментарии (2)
1 августа 2017, 20:09 #

Коррупция это когда следователь фабрикует дело,прокурор не видит нарушений,а судья обсуждает дело и с прокурором и со следователем по приятельски,тайно от осужденных...


Старооскольская прокуратура не встречала такого безобразия в своем городе?

 
+1
6
-1
 
1 августа 2017, 22:37 #

Нарушение в противодействии. Нормуль так...

 
+1
6
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии