Старооскольцы – победители Всероссийских соревнований

3 августа 2017, 19:10, KOMATSU

VIII летняя Спартакиада учащихся России по прыжкам на батуте, которая проходила в Краснодаре, принесла старооскольцам медали.

В турнире состязались 100 спортсменов из 27 регионов России. Разыграны медали в индивидуальных и синхронных прыжках на батуте, прыжках на двойном минитрампе и акробатической дорожке.

Белгородскую область представляли воспитанники старооскольской спортивной школы олимпийского резерва «Виктория» Александра Бонарцева, Михаил Юрьев, Алексей Третьяков, Вадим Алисов. Тренируют спортсменов Елена и Анатолий Поваляевы.

Александра Бонарцева заняла 2 место в индивидуальных прыжках на батуте и 1 место в прыжках на двойном минитрампе. Михаил Юрьев завоевал 2 место по прыжкам на двойном минитрампе.

Спортивная школа олимпийского резерва «Виктория» заняла 3 место среди спортивных школ России.

Оскольчанка Елена Соколова выиграла чемпионат России по прыжкам в длину. Спортсменка из Старого Оскола победила с результатом 6,85 м.

Легкоатлетические старты проходили  в подмосковном Жуковском.

Заслуженный мастер спорта, серебряный призёр Олимпиады 2012 года в Лондоне Елена Соколова показала на соревнованиях отличную  серию прыжков.

У оскольчанки пока нет допуска на международные старты, поэтому она не сможет выступить в августе на чемпионате мира в Лондоне. В начале 2018 года, по словам Елены Соколовой, планируется восстановление нашей федерации в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) и тогда опять можно будет принимать участие во всех состязаниях, в том числе и коммерческих.