Старооскольская команда завоевала Кубок России по рафтингу

добавить в избранное
Старооскольская команда завоевала Кубок России по рафтингу
10 сентября 2017, 16:44, Патриций

Четыре девушки из центра туризма «Штурм» выиграли три из четырёх дисциплин многоборья в соревнованиях «Ак-Талай Маргаан-2017» на реке Катунь на Алтае. Да и в четвёртой дисциплине, слаломе, недалеко ушли - завоевали «серебро».

 

В состязаниях участвовали сильнейшие команды из Томска, Красноярска, Бийска, Горно-Алтайска, Барнаула и Старого Оскола. Наш город представляли четверо спортсменок: Анастасия Ероменко, Надежда Остапенко, Екатерина Лукьянова и тренер Вера Малахова. В квалификации и параллельном спринте они в финальной гонке победили своих давнишних соперниц из Красноярска. А в последний день соревнований в длинной гонке на 15 км первыми ушли со старта и на финише оторвались от соперников на целую минуту.

Со второго по 10 октября в японском городе Миеси на реке Йосино пройдёт Первенство мира по рафтингу. Нашим спортсменкам предстоит состязаться с командами Японии, Индонезии и Великобритании.

 

 

Источник

 

 
+1
1
-1
 
Просмотров 590 Комментариев 2
Комментарии (2)
10 сентября 2017, 18:19 #

Хороший репортаж. Только  упорные и грамотно построенные тренировки позволяют соперничать с командами,  у которых рядом горные реки. На первенстве мира добавится еще и борьба нервов.

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии