Круглый стол общественных организаций инвалидов с представителями подразделений администрации округа

добавить в избранное
Круглый стол общественных организаций инвалидов с представителями подразделений администрации округа
18 сентября 2017, 22:14, KOMATSU

15 сентября 2017 года состоялся круглый стол общественных организаций инвалидов с представителями структурных подразделений администрации округа. Такие встречи давно стали традиционными.

Собравшихся поприветствовал глава администрации Старооскольского округа Александр Викторович Гнедых, он сообщил о результатах, которые уже выполнены по программе «доступная среда». В ответ прозвучали слова благодарности от общественников.

На заседании представители общественных организаций социальной направленности, задали вопросы по следующим темам: ремонт помещений актового и спортивного залов Старооскольской местной общественной организации «Общество инвалидов», работы на социально значимых объектах в соответствии с нормами СНИП, ремонт тротуаров и въездов во двор, проведения ремонта звуковых приставок на светофорах.

На круглом столе присутствовала Старооскольская местная общественная организация инвалидов, пострадавших от воздействия радиации, которая просила рассмотреть возможность оказания помощи в сборе денежных средств на изготовление и установку в Старом Осколе памятника ликвидаторам катастрофы на Чернобыльской АЭС. Представители местной общественной организации «Кризисный центр для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию», просили пересмотреть тарифы за коммунальные услуги для общественных организаций, оказывающих социальные услуги населению, а так же оказать содействие в урегулировании вопросов сотрудничества и взаимодействия учреждений здравоохранения СГО и кабинетов консультирования в кризисном центре.

На заседании также прозвучало много важных вопросов, реализация которых обеспечит более комфортную деятельность людей. Например, представители «Ассоциация многодетных семей» просили рассмотреть вопрос, о выделении помещения в северо-восточной части города для организации работы и проведения социально значимых мероприятий.

Заседание круглого стола получилось результативным и содержательным, а все заданные вопросы взяты на контроль для дальнейшего их решения.

Источник

 
+1
4
-1
 
Просмотров 745 Комментариев 2
Комментарии (2)

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии