В г. Старый Оскол местный житель осужден к лишению свободы

добавить в избранное
В г. Старый Оскол местный житель осужден к лишению свободы
30 сентября 2017, 07:59, Кохэйри

за применение насилия и оскорбление сотрудника полиции

Приговором Старооскольского городского суда 33-летний местный житель  признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных  ч.1 ст. 318, ст.319 Уголовного кодекса  Российской Федерации - применение насилия, неопасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, а также публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

В суде установлено, что  20.07.2017 около 11 часов  работники полиции прибыли по вызову  в одну из квартир в  м-не Рудничный, где мужчина, находившийся в состоянии опьянения,   выражая  недовольство появлением в квартире работников полиции, толкнул одного из них в грудь  и ударил металлической дверью в области головы, причинив телесные повреждения. В присутствии членов своей семьи он  в неприличной форме  высказывал оскорбительные выражения, унижающие честь и достоинство сотрудников полиции.

С учётом смягчающих и отягчающих обстоятельств, а также мнения государственного обвинителя Старооскольской городской прокуратуры, подсудимому  назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев в колонии-поселении.

Источник

 
+1
12
-1
 
Просмотров 647 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии