Совет нотариусов и государственные регистраторы Росреестра обсудили вопросы взаимодействия

добавить в избранное
Совет нотариусов и государственные регистраторы Росреестра обсудили вопросы взаимодействия
6 октября 2017, 13:37, Voloshenko_AV

5 октября на площадке Управления Росреестра по Белгородской области прошло заседание методического Совета нотариусов и государственных регистраторов Управления.

Участие в совещании приняли  исполняющая обязанности руководителя Управления Н.А. Сапега, президент Белгородской областной нотариальной Палаты И.В. Суязова, исполняющий обязанности директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Белгородской области В.Н. Чуприянов, заместитель руководителя Управления Я.В. Пойминова,  представители Белгородской областной нотариальной Палаты, а также начальники отделов центрального аппарата Управления.

Участники совещания обсудили  практические вопросы, возникающие в процессе  деятельности, связанной со  сферой государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и кадастрового учета. Главными темами для обсуждения стала регистрация права собственности на недвижимость на основании нотариально удостоверенных документов, а также  порядок взаимодействия между нотариусами г. Белгорода и государственными регистраторами Управления с учетом изменений действующего законодательства.

Результатом совещания явилось плодотворное сотрудничество и общий знаменатель по поставленным вопросам, что позволит большему количеству объектов недвижимого имущества стать предметом гражданско-правовых сделок с последующим вовлечением в налоговую базу региона.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 614 Комментариев 2
Комментарии (2)
19 октября 2017, 10:51 #

Простите, что я поздно читаю новость, но меня терзают два вопроса: Как понимать слово "площадка" в данном тексте?  Это на улице или как?

И второй, более важный.

...порядок взаимодействия между нотариусами г. Белгорода и государственными регистраторами Управления...

Получается, что нотариусов остальных городов данная тема и решения не касаются? Другого смысла не вижу.

Писать надо так, чтобы не возникало дурацких вопросов!

 
+1
6
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии