Пресс-конференция с чемпионками мира по рафтингу

добавить в избранное
Пресс-конференция с чемпионками мира по рафтингу
17 октября 2017, 11:46, alt skier

16 октября в малом зале администрации городского округа состоялась пресс-конференция с чемпионками мира по рафтингу 

     За столами, с разложенными медалями (24 штуки), по кругу расположилась команда: Вероника Калитвинцева,  Лана Стернат,  Александра Дядюченко,  Надежда Остапенко, Екатерина Лукьянова,  Анастасия Ероменко, тренер Вера Малахова, руководитель центра туризма «Штурм»  Сергей Лисицкий.

     Зал едва вместил всех желающих пообщаться с о спортсменками .  Команду приветствовали:  заместители  администрации Светлана Востокова, Елена Полякова,  заместитель управления по физической культуре и спорту Андрей Кузнецов.  Сергей Лисицкий и  Вера Малахова обстоятельно рассказали, как команда шла к победе.  Ответили на многочисленные вопросы.   Затем  настал черед спортсменкам.  Немного смущаясь (это их первая встреча на таком уровне), девушки рассказали самые разные эпизоды соревнований, о  Японии, об учебе, как их встретили в школах.  Ответили на самый загадочный вопрос , теперь не только в России, но и в 22 странах, которые приняли участие в чемпионате мира, - как они тренировались при отсутствии горной реки.  Ответ прост:  упорные, шесть раз в неделю, тренировки;  отработка гребков в бассейне;  выносливость для длинных гонок получали на Оскольце.  Видеть, читать горную реку с порогами, девушки научились на многочисленных соревнованиях на выезде, приезжая заранее и упорно тренируясь.  Главное - целеустремленность. 

 

     Бурными аплодисментами отметили собравшиеся спонсоров поездки команды на чемпионат мира, которые пожелали остаться неизвестными.  

     Не обошли вниманием и наболевший вопрос «Штурма» - приобретение автомобиля для перевозки спортсменов  и снаряжения, т.к. единственной  «Газели» 17 лет. Светлана Востокова сказала, что администрация и депутаты будут рассматривать этот вопрос при принятии бюджета.  Касаясь вопроса приобретения автомобиля депутат городского  совета Анатолий  Кондауров сказал: «Чемпионам мира дворцы строят», пообещав сделать наказ администрации.

 

 

 

 

 

 

alt skier, специально для Кавиком

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий
 
+1
18
-1
 
Просмотров 1127 Комментариев 7
Комментарии (7)
20 октября 2017, 15:49 #

Очень странно, что такая информация прошла второй раз от Неведомой зверушки. Можно было бы понять, будь она весомее и лучше, но нет в ней того. Если админ пропустил её, запамятовав о первой, то это его ошибка, которую не мешает исправить, убрав второй вариант.

 
+1
5
-1
 
29 октября 2017, 16:37 #

А потом про этот случай раструбят по БиБиСи...Команда города Старый Оскол стали чемпионами МИРА. Младшей из них всего 15 лет. И почему то такая тишина и в прессе и по телевидению??? Местный канал только выпустил сюжет о победе наших девочек и всё.Вот так наши управленцы заботяться о здоровье нации. Информация о живом примере никому не нужна. Наверное нужно страшилками про сирию, донбасс и украину людям забивать голову, про то что Собчачка в президенты лезет,про то как аистов президент на дельтоплане сопровождает, а премьер заслушал доклад министра финансов или как за миллионы долларов перепродали какого нибудь футболиста. Как нас всётаки дурят. А под шумок урезают или вообще убирают финансирование на детский спорт да и не только. У тренера команды клуба "Штурм" Веры Малаховой иностранные корреспонденты спросили про зарплату, когда она озвуцила иностранцы захотели уточнить , укаанная сумма выплачивается ей за один час работы?? Воистину..."нет пророка в родном Отечестве". Отсюда и пожелания ..."денег нет, но вы держитесь!"

 
+1
5
-1
 
29 октября 2017, 18:05 #

А какое отношение их победа имеет к городской администрации? Чем эта администрация им помогла? Как помогать - так денег нетути, а как пиариться за чужой счет - так пожалуйста, всегда готовы....

 
+1
7
-1
 
29 октября 2017, 20:48 #

а как пиариться за чужой счет


Этим приемом Гнедых овладел мастерски. Я полистал официальный сайт -  на бесконечных фото так называемых чествований победителей г-н мэр, мне показалось, просто не слазит с пьедестала, расталкивая локтями спортсменов. На первом плане он а не чемпионы.

 
+1
1
-1
 
29 октября 2017, 21:10 #

А еще он любитель коньков, покрасоваться в Аркаде, а на стадионе Труд детвора своим руками чистит каток, хоть бы палец о палец пошевелил. Я имею ввиду, прошлую зиму. 

 
+1
-1
-1
 
29 октября 2017, 23:43 #

Почитайте дублирующую статью о пресс-конференции журналистов от администрации - тоже самое без Гнедых. Видно традиция такая.

 
+1
2
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии