Ещё один староосколец пойдёт под суд за высказывания в соцсетях

добавить в избранное
Ещё один староосколец пойдёт под суд за высказывания в соцсетях
8 ноября 2017, 12:33, Неведома_зверушка

Не прошло и года с момента, как Старооскольский городской суд отправил в колонию-поселение 25-летнего местного жителя, за пост в соцсети «Вконтакте» с призывами к осуществлению экстремистской деятельности.  И вот прокуратура передаёт в суд новое уголовное дело о публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности, возбуждению вражды и ненависти.

 

Фигурант – ещё один молодой человек, в течение 2015 и 2016 годов неоднократно размещавший на своих страницах в соцсети «ВКонтакте» материалы экстремистской направленности. В постах он не скрывал ненависти по отношению к лицам других национальностей, а также к тем, кто имеет другие политические взгляды. Он давал таким людям резко негативную оценку и призывал к их уничтожению.


- Записи были доступны всем пользователям социальной сети, а также сети «Интернет», - уточняет прокуратура.


23-летний мужчина регистрировался в соцсетях под различными псевдонимами. Тем не менее, правоохранители его вычислили. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 280 и частью 1 статьи 282 Уголовного кодекса РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, а также совершение действий, направленных на возбуждение ненависти и вражды).


Заметим, что молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений в апреле 2015 года. Тогда он отделался штрафом. Вердикт суда в связи с повторным правонарушением может быть и более жёстким: санкции статей предусматривают наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.
Источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1048 Комментариев 2
Комментарии (2)
8 ноября 2017, 18:50 #

Дурачок! Ругать власть, например, никто не запрещает, ругай на здоровье, выпуская пар, гони эмоции. Но не любить граждан другого цвета кожи, исповедания и мнений, да еще открыто - это слишком! Пару недель назад с удовольствием пообщался с чеченцем. Он мне переводил вопросы турка - хозяина магазина.

Приехал в Брюссель, изучает французский, немецкий, нидерландский. Спрашиваю для чего такие знания? Хочет открыть интернет-магазин. Не знаю насколько оно верно, но, разговаривая с ним мне и в голову не приходили мысли о чеченских войнах, тысячах убитых русских солдат, мирных жителях. Удивило имя - Мими, так и в паспорте записано.

Но пиво, стервец, не пьет, даже на халяву. :-P

 
+1
8
-1
 
8 ноября 2017, 22:41 #

Пиво и сало надо ночью пить и есть:-P

 
+1
1
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии