В Старом Осколе оперативники задержали мужчину, причастного к совершению тяжкого преступления

добавить в избранное
В Старом Осколе оперативники задержали мужчину, причастного к совершению тяжкого преступления
29 декабря 2017, 09:46, KOMATSU

В дежурную часть УМВД России по г. Старому Осколу поступило сообщение от местного жителя о том, что его приятелю причинено ножевое ранение.

По указанному адресу прибыли полицейские. Оперативники установили, что в квартире потерпевшего компания приятелей распивала спиртные напитки. В ходе ссоры, возникшей на бытовой почве, 45-летний ранее судимый староосколец нанес несколько ударов ножом в область сердца 53-летнему хозяину квартиры, после чего скрылся. Сотрудники уголовного розыска спустя несколько часов задержали подозреваемого в тяжком преступлении.

Судебно-медицинские эксперты констатировали наличие у потерпевшего проникающего колотого ранения в области сердца, что повлекло тяжкий вред здоровью.

Следственным управлением УМВД России по г. Старому Осколу в отношении 45-летнего злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия). Санкции статьи предусматривают наказание до 10 лет лишения свободы.

Подозреваемый задержан в порядке  ст. 91 УПК Российской Федерации.

Источник

 
+1
6
-1
 
Просмотров 1142 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии