В Старом Осколе инспекторы ДПС задержали водителя, управлявшего автомобилем в нетрезвом виде

добавить в избранное
В Старом Осколе инспекторы ДПС задержали водителя, управлявшего автомобилем в нетрезвом виде
10 января 2018, 14:11, KOMATSU

Около двух часов ночи инспекторы ДПС ГИБДД УМВД России по г. Старому Осколу патрулировали улицы в центре города.

Внимание правоохранителей привлек автомобиль «Мазда», который, увидев правоохранителей, резко снизил скорость и погасил фары.

При проверке документов сотрудники ДПС заметили у водителя внешние признаки алкогольного опьянения. 31-летний водитель согласился пройти освидетельствование на месте, однако с его результатами не согласился и настоял на прохождении освидетельствования в наркологическом диспансере. В медицинском учреждении в результате экспертизы было установлено, что мужчина употреблял алкоголь.

При проверке задержанного водителя по базам учета правоохранители установили, что в 2013 году староосколец ранее дважды привлекался к ответственности  по ст. 12.8 КоАП РФ и решением мирового суда был лишен права управления транспортными средствами на общий срок 3 года 11 месяцев.

В декабре 2017 года мужчине вернули водительское удостоверение, однако, должных выводов он не сделал и снова сел за руль в нетрезвом виде.

В настоящее время в отношении 31-летнего нарушителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Подозреваемый обязан явкой.

Источник

 
+1
5
-1
 
Просмотров 642 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии