За ночь старооскольские автоинспекторы задержали за рулем одного и того же автомобиля двух нетрезвых

добавить в избранное
За ночь старооскольские автоинспекторы задержали за рулем одного и того же автомобиля двух нетрезвых
1 февраля 2018, 00:05, KOMATSU

31 января около двух часов ночи на улице Шухова внимание экипажа ДПС ГИБДД УМВД России по г. Старому Осколу привлек автомобиль «ВАЗ 2107», водитель которого двигался с выключенными фарами.

Автоинспекторы приняли меры к остановке транспортного средства. Состояние водителя сразу вызвало у полицейских подозрения. От находившегося за рулем мужчины пахло спиртным. Кроме того, он не мог внятно разговаривать.

Проведенное освидетельствование подтвердило, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Как выяснилось, ранее староосколец уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение. Решением суда в 2017 году мужчина был лишен права управления транспортными средствами и срок лишения к моменту задержания не истек.

В отношении 36-летнего автомобилиста возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Подозреваемый обязан явкой.

Чтобы забрать автомобиль на ответственное хранение, в управление старооскольской полиции прибыла супруга подозреваемого. Женщина предъявила правоохранителям  документы на авто и находилась в трезвом виде. Транспортное средство было возвращено ей под сохранную расписку.

Однако меньше чем через полчаса инспекторы ДПС вновь задержали тот же самый автомобиль. На этот раз за рулем «семерки» в состоянии алкогольного опьянения находился приятель подозреваемого. При проверке его по базе данных инспекторы выяснили, что водительского удостоверения мужчина не имеет и ранее уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем без прав и в нетрезвом виде. В отношении него также возбудили уголовное дело по  ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемый обязан явкой.

Источник

 
+1
5
-1
 
Просмотров 560 Комментариев 1
Комментарии (1)
1 февраля 2018, 14:59 #

Неудачники :-) ГАИшникам зачёт!!!

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии