Благоустройство в стиле «секонд хенд»

добавить в избранное
Благоустройство в стиле «секонд хенд»
18 мая 2018, 17:24, megavolt

Установка бывших в употреблении горок и качелей во дворе первого дома микрорайона Восточный рассорила жителей с управляющей компанией ЖЭУ-4. Что это: хозяйственный подход или пренебрежительное отношение к людям? Возмущенные старооскольцы обратились в редакцию 9 телеканала.

 

 

Детской площадке во дворе первого дома на Восточном без малого 25 лет. Это две ржавые горки и качели. Сегодня здесь нет даже песочницы. Управляющая компания «ЖЭУ-4» решила обновить городок. На днях во двор привезли горку и качели, правда, уже бывшие в употреблении.


«В данный момент у нас на Солнечном происходит благоустройство микрорайона, и там остались малые архитектурные формы такого плана — горки, качели и мы, чтобы их не терять, решили установить во дворе жилого дома», —пояснил Сергей Калуцких, главный инженер УК «ЖЭУ-4».


Однако, благоустройство в стиле «секонд хенд» оскорбило жителей двора.


«Я считаю, что это ужасно, потому что горка в очень плохом состоянии — она ржавая и она, в принципе, здесь не нужна. Здесь уже есть две горки, на которых дети не катаются. Нас не спрашивали — нужно нам это — не нужно. Просто привезли и поставили, сказали ну не выбрасывать же», — возмущается Оксана Лебедева, жительница дома № 1, микрорайона Восточный.


«Мы просили, думали, что нам привезут новую площадку, — говорит Екатерина Косенко, жительница дома № 1, — потому что у нас лавочки разломаны, половины уже нет. Мы вынуждены все с детьми выходить в другие дворы гулять, потому что здесь кататься не на чем. У нас две ржавые горки, нам привезли третью, такую же ржавую, такие же старые качели. Для чего это не понятно. Зачем детям аварийные такие площадки — я не понимаю. У нас и так она в аварийном состоянии, зачем еще нам такие же привозить».


«Живу с 92-го года здесь, элементарного ничего не проводилось, просто ремонтные работы — покраска и все остальное. Теперь замена пришла наоборот. Новое — это ржавые горки. Вот мне интересно, сами хоть кто-то прокатился на них? У меня ребенок ходит только ногами, потому что вещи после ржавчины невозможно отстирать», — недовольна Ирина Бурцева, жительница дома № 1.


Невзирая на протесты жильцов, сотрудники ЖЭУ пытаются освежить ветхую конструкцию. Планировалось установить ещё деревянный мини-городок, но он не пережил переезда.


«Начали с Газельки выгружать домик — крыша развалилась, дощечки высыпались, единственное, что уцелело — это железяки», — вспоминает Ирина Бурцева.


Управляющая компания заверяет, что этим конструкциям не больше пяти лет, после установки их покрасят, а пока «новая» горка выглядит еще старше той, что стоит здесь с 94-го года. Справедливости ради стоит отметить, что благоустройство детской площадки — безвозмездная инициатива управляющей компании.


«В перечне услуг, которые оказывает управляющая компания не входит установка детских городков. Ничего не делаешь — люди не довольны, когда что-то делаешь — еще хуже», — отмечает Сергей Калуцких, главный инженер УК «ЖЭУ-4».


Такое благоустройство жители двора называют «захламлением». С коллективным письмом жильцы намерены обратиться в управление жизнеобеспечением.

 

Добавить комментарий
 
+1
4
-1
 
Просмотров 1049 Комментариев 19
Комментарии (19)
18 мая 2018, 18:12 #

"Планировалось установить ещё деревянный мини-городок, но он не пережил переезда." 

Видать качество изготовления ещё то было. 

Справедливости ради стоит отметить, что благоустройство детской площадки — безвозмездная инициатива управляющей компании.

Тоесть за сами горки/качели, за их перевозку, установку компания ничего из перечислений жильцов не платила?

 
+1
5
-1
 
18 мая 2018, 18:21 #

Благоустройство в стиле 


   глумливо-поганого современноВекового, апгрейда кар-касного   

 
+1
5
-1
 
18 мая 2018, 18:48 #

Ну что вы хотели от дамочки, которая пришла на пост ген. директора через одно место при гнедом, а теперь втёрлась в доверие ко всем проверяющим органам из Белгорода. Постоянно их кормит и поит, ещё и на дорожку даёт. Ни чего не кошено, ни крашено, не опилено, МАФы в ужасном состоянии, зато у нужных органов в передовиках. Да и на рабочем месте её редко застать можно, постоянно по курортам, по заграницам. Что кусок кожи с людьми делает?! Чудеса, да и только!  Жителям этих самых домов советую собирать собрания и посылать по известному маршруту эту (эти) УКашки, которыми руководит эта дама. Да, да, их там несколько, несколько зарплат, в несколько раз больше откатов и прочие прелести. А была та, обычным техником - старшим дворником! Уходите люди от неё в управление к её конкурентам, благо по близости вам есть с чем сравнить, добросовестные конкуренты совсем не далеко!;-(

 
+1
12
-1
 
18 мая 2018, 18:55 #

малые архитектурные формы такого плана 

 



 
+1
16
-1
 
18 мая 2018, 19:01 #

Каркасное строительство во дворах уже началось! ООО УК "ЖЭУ-4" как всегда в передовиках! Кушайте не обляпайтесь по принципу: "Лишбы не хотелось!"

 
+1
9
-1
 
18 мая 2018, 21:05 #

«Я считаю, что это ужасно, потому что 


                                                                  



 
+1
5
-1
 
18 мая 2018, 21:08 #

Нормально ЧО уж там.

Дети в осколе.А нужны они кому либо.....ну кроме родителей?


 
+1
5
-1
 
18 мая 2018, 21:46 #

А почему они должны быть нужны еще кому-то, кроме родителей?

 
+1
1
-1
 
18 мая 2018, 21:36 #

Интересно получается. На Рудничном во дворах наоборот все горки, турники, "радуги" железные (времен СССР) поубирали. Мы спросили почему, ответили, ходила комиссия по дворам, постановили, что они опасны. На счет турника и "радуги" согласна, но горка была очень хорошая, хоть ей и много лет. А тут такое страшное "старье" - и не опасно.

 
+1
5
-1
 
18 мая 2018, 21:45 #
«В перечне услуг, которые оказывает управляющая компания не входит установка детских городков Подробнее на KaviCom.ru https://www.kavicom.ru/news-view-21710.html#887047

 

 

 

Интересно. А кто должен заниматься благоустройством дворов?

 
+1
0
-1
 
18 мая 2018, 22:04 #

Собственники жилья? Хотя возведение детской площадки - это прерогатива УК.

 
+1
0
-1
 
18 мая 2018, 21:48 #

Короче, управляющей компании проще было это все на цветмет сдать да и все. Как говорится "инициатива наказуема".

 
+1
5
-1
 
21 мая 2018, 17:40 #

Благоустройство 


                        O:-)   это  противоположное, осуществляемому  трущёбо-разрухоустройству.


  "Благоустройство территории - это комплекс мероприятий, направленный на улучшение санитарного, экологического и эстетического состояния участка.

Благоустройство территории придает новый образ всему участку, и позволяет по-новому взглянуть на свой дом и прилегающую территорию.

Цели благоустройства

Благоустройство участка выполняется с целью придания территории привлекательного, ухоженного вида и ее рационального использования. В первую очередь облагораживание участков предусматривает окультуривание природы и является основой при благоустройстве территорий. Такой подход, с осознанием сути благоустройства, поможет грамотно реализовать ваш творческий потенциал, без ущерба окружающей среде.

Генеральная цель благоустройства — создание гармонирующих с естественной природой максимально комфортных условий для отдыха и повседневной жизни. Главной задачей человека здесь становится минимизация вреда от вмешательства в природу. Природа это – книга, которую нужно уметь прочитать, ощутить все ее замыслы и тонкости, понять и увидеть ту красоту, которую она нам преподносит в любые времена года. Наша цель содержится в том, чтобы улучшить, сохранить и подчеркнуть все прелести природы. Красиво обустроенная прилегающая территория подчеркивает дизайн объектов недвижимости и делает жизнь и деятельность людей более комфортной и уютной. То есть, если вы желаете выйдя из дома или офиса оказаться в уютном красивом дворике, то без сомнений, благоустройство территории должно стать вашей первостепенной задачей".



 
+1
5
-1
 
21 мая 2018, 18:44 #

А что вы хотели? Когда дворы под благоустройство чиновники по большей части свои дворы запихали. А территории которые будут благоустраивать?

На воссточном куча сквров была, которые привратились в помойку и ни одна территория по восточному микрорайону не попало под благоустройство, а жителей микрорайона вынудили голосовать за благоустройство мест, которые находятся на другом конце города, потому как их микрорайона не было в перечне.

Аферисты ..устроили трехлетку мест в которых сами проживают, благо дороги к своим домам и дачам элит уже проложили..

 
+1
0
-1
 
21 мая 2018, 19:56 #

а жителей микрорайона вынудили голосовать 


...понять не могу, как апгрейды каркасные, "вынудили" жителей учавствовать в этих мошеннических выборах ?   

 
+1
10
-1
 
21 мая 2018, 20:17 #

Торопился и ошибок понаделал в своем сообщении...самому читать противно, извиняюсь.. :-(

как апгрейды каркасные, "вынудили" жителей учавствовать в этих мошеннических выборах

Будет время я все подробно распишу, как эта афера в городе проводилась..такое на просторах нашей родины еще поискать надо...

 
+1
7
-1
 
21 мая 2018, 21:31 #

все подробно распишу, как эта афера в городе проводилась 

 

                                                  !!! ;-( !!!

ъ

 


 
+1
10
-1
 
24 мая 2018, 16:59 #

Просто людям сообщили, если они не проявят инициативу (не наберут определённое кол-во голосов за благоустройство), то денег на благоустройство выделено не будет. Тоесть всё останется так как и было. Как-то так.

 
+1
1
-1
 
24 мая 2018, 21:54 #

Просто людям сообщили, если они не проявят инициативу (не наберут определённое кол-во голосов за благоустройство), то денег на благоустройство выделено не будет 

 

      =-O  это ж надо.., такую бредятину придумать    "светлоголовая" мутота... 

 


 
+1
10
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии