В Старом Осколе старший брат подозревается в причинении смерти младшему

добавить в избранное
В Старом Осколе старший брат подозревается в причинении смерти младшему
21 июня 2018, 13:06, megavolt

Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего жителя Старого Оскола, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, подозреваемый проживал в Старом Осколе со своим 45-летним братом, который злоупотреблял спиртным и не помогал по хозяйству. 17 июня 2018 года, когда младший брат очередной раз находится в состоянии опьянения, старший, разозлившись, сильно избил его и покинул дом. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия 18 июня. На следующий день сосед зашел в дом, чтобы узнать почему младший хозяин долго не появляется на улице. О случившемся сообщил в правоохранительные органы.

В настоящее время подозреваемый задержан. Следствие намерено ходатайствовать перед судом о его аресте. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Следственный комитет по Белгородской обл

 
+1
0
-1
 
Просмотров 847 Комментариев 5
Комментарии (5)
21 июня 2018, 13:45 #

не чего удивительго, иногда  родные люди хуже зверей

 
+1
0
-1
 
21 июня 2018, 14:39 #

Я как то писал про количество убийств в России. Как так получается, что в США, с его большим в 2 раза населением, почти поголовным ношением оружия убивается в 4 раза меньше людей?

А все дело в том, что западная модель поведения "мой дом - моя крепость" не действует в России. Значительно бОльшая часть убийств в РФ совершается в жилых помещениях. Получается, что в США или Мексике гораздо проще погибнуть на улице, чем в России. Но в России гораздо больше вероятности погибнуть в своем жилище от знакомых и близких.

 

Задаешься вопросом, так ли верна поговорка: "не имей 100 рублей, а имей 100 друзей?"

 
+1
5
-1
 
21 июня 2018, 16:58 #

Да ладно вам, сколько ваших знакомых погибло в своем жилище от знакомых и близких?

Я таких случаев не знаю.

У нормальных людей такого не бывает

 
+1
0
-1
 
21 июня 2018, 17:18 #

Везде факторами риска являются алкоголизм и бедность.

 
+1
0
-1
 
21 июня 2018, 18:01 #

На Приборостроителе похожий случай  только в конце мая начале июня. Младший 1980 г р убил старшего  ножом. Сам умер в сизо через неделю. 


Романна абсолютно нормальные люди были, но сложилось так. Сначало мать по онкологии , пару лет назад отец и следом под откос вся семья. Пили конечно и есть практически нечего было, особенно младший. Старшего прав лишили, остался без работы.

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии