Старооскольский суд выдворил украинца за пределы России

добавить в избранное
Старооскольский суд выдворил украинца за пределы России
26 июня 2018, 10:08, megavolt

Согласно материалам административного дела, 30-летний житель республики Украины в период с 15 июня 2018 года находился на территории Российской Федерации с нарушением режима пребывания, а именно в отсутствие у него документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, а также в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания. Сотрудниками миграционной службы МВД России по г. Старому Осколу по данному факту была проведена проверка, и материалы были переданы в Старооскольский городской суд.

В судебном заседании житель Украины вину в совершении административного правонарушения признал полностью и пояснил, что 17 марта 2018 года въехал на территорию Российской Федерации, где начал работать и проживать в городе Старый Оскол без оформления патента. 11 июня 2018 года он потерял паспорт и миграционную карту, в посольство Украины и органы миграционного контроля не обращался. Денежными средствами для самостоятельного выезда не располагает.

Виновность иностранного гражданина кроме его письменных объяснений и признательных показаний, данных в суде, была подтверждена совокупностью доказательств по делу.

Действия лица судом были квалифицированы по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ – нарушение иностранным гражданином режима пребывания в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, а также в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания.

При назначении административного наказания суд учел характер совершенного административного правонарушения, личность правонарушителя, обстоятельства, смягчающие ответственность - признание вины и раскаяние иностранного гражданина.

Постановлением Старооскольского городского суда от 21 июня 2018 года 30–летний житель республики Украина признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ и ему назначено административное наказание в виде в виде штрафа в размере 2000 (две тысячи) рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме принудительного выдворения за пределы Российской Федерации.

Постановление суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано в Белгородский областной суд.

Старооскольский городской суд

 
+1
1
-1
 
Просмотров 774 Комментариев 3
Комментарии (3)
26 июня 2018, 18:24 #

где начал работать и проживать в городе Старый Оскол без оформления патента. 


Если начал работать без патента, а почему же работодатель этот документ не проверил. Почему не вздрючили директора компашки…

А если украинец просто проживает, он тоже должен иметь патент или только при устройстве на работу? Кто-нибудь знает?

 
+1
10
-1
 
27 июня 2018, 18:58 #


Феофанов  Тоже считаю, что работодатель тоже заслуживает наказания, чтобы впредь не повадно было принимать на работу лиц, не имеющих необходимых документов.

 
+1
5
-1
 
27 июня 2018, 19:42 #

Регион Украины не назван. Не Донецк с Луганском? Наблюдал по прежнему месту жительства женщину из ЛНР, которая приехала к нам, спасая сына. Официально офррмиться беженкой она не могла, это было опасно для мужа - милиционера, прикомандированного к Мариуполю. То есть официально работать она не могла, но кормиться - то надо было. Инженер - железнодорожник работала в кафешках уборщицей и посудомойкой, все всё знали и были благодарны этим работодателям.

Да, патент - только при приёме на работу. А так - живи свои 90 дней.

 
+1
5
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии