Избиратели Старого Оскола дали наказ - отстранить «Единую Россию» от власти

добавить в избранное
Избиратели Старого Оскола дали наказ - отстранить «Единую Россию» от власти
14 октября 2017, 12:10, golos petrov

Председатель Совета депутатов Старооскольского городского округа Евгений Согуляк направил в администрации округа письмо с приложением на 230 листах, где в директивном порядке обязал исполнительную власть муниципалитета составить план действий по незамедлительному претворению в жизнь наказов избирателей.

Когда мороз крепчать начинает, нас МЧС обязательно предупредит. И температуру скажут, и совет добрый дадут. Очень душевные там ребята работают. Чуть нахмурилось небо, они тут же СМС-ку присылают: возможны осадки, ветер порывистый, не забудьте взять зонт. Отлично! Ты выходишь такой весь в галошах, в плаще и с зонтом, а на небе ни облачка. И солнце шпарит вовсю. Нормально! Зато на душе тишина и спокойствие, потому что предупрежден, значит, вооружен.

Куда сложнее дело, когда маразм крепчает прямо у вас на глазах. Во-первых, никто СМС-ок не шлёт, не предупреждает заранее. Да, тут мы сами должны предвидеть и ориентироваться. Цунами, допустим, налетело неожиданно и смело всё разом – печально, но что поделаешь - стихия! А маразм – это не стихия, он никак не может врасплох застать, ибо издали виден и заранее понятно, что крепчать начнёт в обязательном порядке.

Вот вам конкретный пример. Председатель Совета депутатов Старооскольского городского округа Евгений Согуляк направил в администрации округа письмо с приложением на 230 листах, где в директивном порядке обязал исполнительную власть муниципалитета составить план действий по незамедлительному претворению в жизнь наказов избирателей. Мы, дескать, их собрали, уморились-упарились, наш черед отдыхать. А ваш, власть исполнительная, черёд всё бросить и срочно составить сводный реестр. И потом, как говорится, бегом и с песней к намеченным рубежам . Иначе, имейте в виду, второй «неуд» за плохую работу прилетит немедленно. Уж будьте покойны, мол, за нами не заржавеет. Вот такое письмецо - фирменный бланк, подпись председателя, номер исходящий. Всё, как положено. Если внутрь не заглядывать - серьезные люди, даже не скажешь, что что-то с мозгами не ладно

А мы взяли, да и заглянули в «наказы»! Товарищи, это сплошной дурдом с исходящим номером! Правда, кое-что осмысленное всё-таки есть - капитальный ремонт жилфонда, приведение в порядок отдельных дорог в городе и на селе, благоустройство дворовых территории, контроль за надлежащей работой учреждений здравоохранения и т.д. Но кого тем удивишь в администрации? Проблемы всем здесь хорошо известны, планы решения обозначенных избирателями вопросов давно и детально проработаны. Закон предусмотрел и гарантии их исполнения: выделят депутаты средства на решение конкретных задач – они будут решены, причём, безусловно, это даже не обсуждается. А не выделят – ничего не будет сделано. Ямки на дорогах лозунгами не залепишь, ремонт жилья за красивые глаза не проведешь. Если депутаты это понимают, честь им и хвала. И тогда других вариантов нет и быть не может - надо власти представительной рукава засучивать и вместе с администрацией браться за работу. А ежели депутаты высшего законодательного органа муниципального образования не понимают, что они и только они первопричина всех проблем в округе, как текущих, так и перспективных, тогда надо мандаты депутатские сдавать и заниматься чем-то другим.

Если бы подписи самого Согуляка на той бумаге не было, мы бы решили, что руку к ней не очень трезвый юморист приложил. Судите сами: спилить берёзу, вывезти мусор, и тут же - «повлиять на соседа, призвать его к порядку, который живёт в д.№7». Следом – «поднять зарплаты в 5 раз и пенсии повысить». Про пенсии не сказано, во сколько раз администрация округа должна их приподнять, чтобы вывести на должный уровень,но, видимо, не менее того. И вот самое интересное: «руководителям и министрам партии "Единая Россия"нужно повернуться лицом».


Народ, надо полагать, считает, что сейчас правящая партия вместе с руководителями и министрами своими к нему повернута иным местом. А вот и , главный наказ из всего перечня – «сменить власть Единая Россия».

Заметьте, как говорил герой «Покровских ворот», не мы это сказали – председатель Совета Е.И.Согуляк подписал этот изумительный наказ и направил в администрацию округа для исполнения.

Послушайте, а что - интересная мысль! Может, и впрямь – сменим правящую партию и дело пойдёт? Народ требует, как откажешь?

Кстати, тут и ходить далеко не надо. Председатель Совета Согуляк как раз от ненавистной народу партии во власть проник. Причем, власть главная – представительная. Так мы прямо с Согуляка и начнём наказ народа исполнять. Прямо завтра с утра приходим к нему в кабинет и говорим – слушай, Согуляк, пошёл вон отсюда, народ требует тебя и всех вас сменить к чёртовой матери! Согуляк, конечно, в недоумении – глазки забегали, испарина выступила - в чём дело, дескать, почему он крайний? А мы ему бумагу под нос с его подписью : ты подписывал, ты прислал наказ на исполнение? Он головой кивнёт – моя, мол, подпись, не открутишься. А коли так, скажем мы,собирай манатки в охапку и чтобы духу твоего, шоколадного, не было через пять минут!

И всё! Один наказ народа выполнен. Потом до руководителей дойдём, которые не тем местом к людям повернуты. Развернём, куда они денутся! Тут главное начать, а там само пойдет.
Смех – смехом, но вопрос возникает вполне естественно: мог ли человек, при памяти будучи, подписать эти бумаги с наказами и отправить в администрацию на исполнение? Нет, уверены мы, не мог. Кстати, среди наказов есть и такой: «довести до правоохранительных органов информацию о нарушении общественного порядка и захламлении на территории работниками КФ Славянка».

Согуляк этот наказ тоже подписал и отослал в администрацию округа. Отсюда вывод: извините, но с адекватностью у председателя Старооскольского, как ни печально, Совета депутатов Е.И. Согуляка большие проблемы.Он страдает,видимо,тяжелой формой политического мазохизма, поскольку выступает за отстранение от власти приведшей его к власти «Единой России» и наказание самого себя правоохранительным органом чуть пониже спины.

Такая вот история. Мы не будем гадать, каким образом расставит приоритеты в присланном из Совета депутатов перечне наказов избирателей администрация Старооскольского округа. Там люди грамотные, разберутся. С уверенностью скажем только одно: клоуны в цирке – это весело и забавно, но если они при власти хоть какой-нибудь – это печальный случай,почти трагедия. Наиболее впечатлительным товарищам слёз от смеха не избежать. А тем, кто духом покрепче, самое время задуматься – не пора ли всем дружно взяться за исполнение главного наказа старооскольских избирателей?

 

 

Источник

Добавить комментарий
 
+1
8
-1
 
Просмотров 1835 Комментариев 40
Комментарии (40)
14 октября 2017, 18:44 #

Они там бухие что ли? Или укуренные? )

 
+1
12
-1
 
14 октября 2017, 21:27 #

Наверное и одно, и другое )))

 
+1
3
-1
 
14 октября 2017, 21:33 #

Согуляк - серьезный очень занятой человек! Ну некогда ему перечитывать было этот бред! А идея-то правильная: направить все это в администрацию, чтоб было ей чем заняться, а потом и спросить по всем пунктам - ну как, выполнили все пункты? Нет? Ну вот вам ещё один неуд!
Вот только... наказы-то эти, как вроде депутатам адресованы, почему Администрация должна их выполнять? Что-то с логикой тут не то, или я чего-то не понимаю.

 
+1
6
-1
 
14 октября 2017, 22:04 #

некогда ему перечитывать было этот бред! А идея-то правильная: направить весь этот бред в администрацию, чтоб было ей чем заняться, а потом и спросить по всем пунктам - ну как, выполнили все пункты? Нет? Ну вот вам ещё один неуд!  


 
+1
5
-1
 
14 октября 2017, 22:21 #

Вот только... наказы-то эти, как вроде депутатам адресованы, почему Администрация должна их выполнять? Что-то с логикой тут не то, или я чего-то не понимаю.

Если так, то зачем верхний абзац. Что-то с логикой тут.

 
+1
5
-1
 
14 октября 2017, 22:27 #

Ну, очень серьёзный и занятой. Ему, поди, и депутатской работой заниматься некогда?

 
+1
0
-1
 
14 октября 2017, 23:00 #

а Вы представьте что у нас будет такой сити-менеджер,серьёзный занятой! ВО как дороги подчиняться сразу- в одну минуту! и набережная отремонтируется,и рекреационные зоны появяться, "заживем" от такой грамотности.мама не горюй!

 
+1
5
-1
 
16 октября 2017, 02:30 #

наказы-то эти, как вроде депутатам адресованы, почему Администрация должна их выполнять?

А так всегда было. Можно и у областных что попросить и у ГосДумских, всё вернётся в муниципалитет.

 
+1
0
-1
 
14 октября 2017, 19:45 #

"Каждый день перед ним клали известную порцию бумаг, и ежели эта порция случайно уменьшалась, то он примесно начинал беспокоиться, упрекал подчиненных в нерадении и требовал усугубления рвения."!

М.Е.Салтыков-Щедрин. "Господа ташкентцы".

 
+1
24
-1
 
14 октября 2017, 20:35 #
повлиять на соседа, призвать его к порядку, который живёт в д.№7». Следом – «поднять зарплаты в 5 раз и пенсии повысить».

"И действительно, в городе вновь сделалось тихо; глуповцы никаких новых бунтов не предпринимали, а сидели на завалинках и ждали. Когда же проезжие спрашивали: как дела? -- то отвечали:   -- Теперь наше дело верное! теперича мы, братец мой, бумагу подали!"

М.Е.Салтыков-Щедрин. "История одного города."

 
+1
10
-1
 
14 октября 2017, 20:57 #

какой-то бред , кто это писака? Тупой юмор или сарказм ? Что по человечески не судьба написать . Этого Согуляка выставил идиотом , а сам то кто? " Народ требует , народ считает" ---вы что референдум проводили и знаете что думает народ? Или  десяток маразматиков , типа писаки, это что мнение народа?:  Да когда же в городе будет порядок? Сталин , ты где? Поднимись хоть на месяц к нам в город , иначе всем хана.  Всех чиновников сменить на не таких умных , но которые хотят работать , а не сплетничать, в угоду существующим  правителям. Господи , спаси город от идиотов!

 
+1
5
-1
 
14 октября 2017, 21:22 #

Истерика детектид! Какая прелесть!))

 
+1
1
-1
 
14 октября 2017, 23:03 #

юмор как раз не тупой, и сарказм уместный,тонкий ироничный, сложно выставить идиотом того,кто таким не яляется,правда?

 
+1
5
-1
 
14 октября 2017, 22:32 #

Мы не будем гадать, каким образом расставит приоритеты в присланном из Совета депутатов перечне наказов избирателей администрация Старооскольского округа. Там люди грамотные, разберутся.


 
+1
1
-1
 
14 октября 2017, 23:13 #

Стыдно за родной город, очень! Человека избрали председателем Совета ДЕПУТАТОВ! Порядочный человек в первую очередь как то постарался  бы заслужить авторитет - делом, попросил бы денег у "старшего товарища" - что то путное сделал для народа, конструктивное решение предложил, плевать ему на город и граждан, выплоняет  задание кукловодов - только умишка не хватает, народ смешит,превращает металлургический ,достойный  город в посмещище! 

 
+1
5
-1
 
15 октября 2017, 00:13 #

Автор ещё не всё процитировал.

 

Убрать с телефонов sms, уменьшить цены на всё.

 

Нет денег на лечение ноги, болит сердце, желудок.

 

Помогите достроить второй этаж.

 

Забор соседа сделать ниже.

 

Принять меры к соседям, которые воруют с огородов урожай.

 

Перенести столицу области в Старый Оскол.

 

Поведение руководителей изменить в лучшую сторону.

мне про забор очень нравится.

 

 
+1
11
-1
 
15 октября 2017, 19:32 #

Господи, да у нас человек мером третий год работает, вы вообще слышали, что он на встречах с жителями сел несёт?!

В каждом селе он рассказывает про технологию укладки асфальта, технологию спиливания аварийных деревьев, технологию разбрасывания навоза на полях, технологию отлова бродячих животных, и ещё про какую-то пятую технологию, не вспомню какую именно. Причем в каждом селе одно и то же. Причем из года в год одно и то же. Причем независимо от того, о чем его спрашивали. Народ уже прикалывается, все заранее знают, что он расскажет. Не знаю, зачем на эти встречи журналисты ездят, можно ж репортажи по прошлому году писать. Ну местами абзацы поменять, и готова статья!

 
+1
-1
-1
 
15 октября 2017, 19:41 #

Я как человек, бывавший на этих встречах, могу подтвердить: часто повторяется, это есть. Так ведь и вопросы одни и те же в каждом селе. А какое отношение это имеет к дебильному документу депутатов?

 
+1
5
-1
 
15 октября 2017, 21:03 #

Да к тому что глупости несут и тот, и другие. Но почему-то когда глупости несут депутаты - вы это на смех поднимаете, а когда мэр - умиляетесь. Оригинально, не находите.

Кстати, по поводу встречи и одинаковых вопросов в каждом селе: слышала от жителей одного села, что непонятно к чему Гнедых рассказывал про технологию спила аварийных деревьев, хотя никто не задавал вопросов ни про деревья, ни про спиливание. Люди долго гадали, к чему он  в это рассказывал. Но из Вашей газеты узнала, что такой вопрос задавался! Видимо, мэр слышит даже не заданные вопросы, кроме него их слышите только вы)))

 
+1
21
-1
 
15 октября 2017, 21:22 #

Я на такие встречи с диктофоном езжу. И доказать,что людей очень интересует спил аварийных деревьев - как нефиг делать. И насчёт того, кто несёт глупости - тоже спорный вопрос. Гнедых что, неправильно про спил деревьев и укладку асфальта рассказывал?

 
+1
5
-1
 
15 октября 2017, 23:32 #

За то .что мэр поместил вас на доску почета , похоже, до конца дней он для вас будет гений. Тупой сказочник , своей болтавнёй так мозги запудривает , а по делу ни одного вразумительного ответа.   ваша газетенка купленная администрацией , поэтому и вы без ума от их бредятины. И пишите всякую фигню , даже покупать газету перестал. Угодники мэровские!. Просто противно читать.

 
+1
22
-1
 
15 октября 2017, 23:47 #

Меня на доску почёта поместил Совет депутатов. И?

 
+1
5
-1
 
16 октября 2017, 19:10 #

Ну, и чем же Вы так угодили депутатам , что теперь на них с наездом?..

 
+1
0
-1
 
16 октября 2017, 19:41 #

Сами поняли, что спросили?

 
+1
5
-1
 
17 октября 2017, 09:45 #

Не дурак , конечно понял.Вы сами свои газетенки перечитайте , кому в угоду пишите?

 
+1
5
-1
 
17 октября 2017, 10:04 #

В угоду исключительно народу.

 
+1
5
-1
 
15 октября 2017, 00:21 #

да там всё прикольно! смешно до слёз! Было бы смешно если не было так грустно,после таких уведомлений,точно молодёжь начнёт разьезжаться  в другие города и страны,бежать прочь куда глаза глядят и подальше от этого дурдома....

 
+1
1
-1
 
15 октября 2017, 10:34 #

Как бы ни было неприятно это признавать, но похоже на фейк. Ну не может такого быть в реальности! Даже у нас.

 
+1
0
-1
 
15 октября 2017, 12:27 #

У меня этот документ на работе. Приходите завтра: Ольминского, 10а.

 
+1
5
-1
 
16 октября 2017, 01:50 #

ЕСС, после дефирамбов с переизбранием сказал, что он лично будет с кем-то бортся, чтобы 10 % Старооскольсльских налогов ослались у Старом Осколе, ну и коле князь-кесарь переборет жадных злодеев, то глядишь и местная администрация с наказами справиться:-P

 
+1
2
-1
 
16 октября 2017, 10:57 #

ЕСС не так сказал. Он пообещал, что плюсом к налогам в Старом Осколе будет оставаться 10% прибили ОЭМК. Интересно, Бурханович в курсе?

 
+1
5
-1
 
16 октября 2017, 22:31 #

...10% прибили ОЭМК.

  Вы с кем это общаетесь, шо даже руки с акцентом печатают? Прям как в анекдоте:

- Не силь, а сол, ****** нерусский!

 
+1
7
-1
 
16 октября 2017, 22:40 #

О! Опечаточка по фрейду. Спасибо, что заметил. Ржу, настроение поднялось. Но понял же, что речь о прибыли, нет, надо повымахиваться.

 
+1
5
-1
 
16 октября 2017, 22:46 #
плюсом к налогам в Старом Осколе будет оставаться 10% прибили ОЭМК. Интересно, Бурханович в курсе?


Ну априори 10 процентов от Прибыли никто не заберет у Бурхановича, Вы наверное девушка забыли дописать: налога на Прибыль. Налог на Прибыль и Прибыль-это все же разные понятия.   
 
+1
-6
-1
 
16 октября 2017, 23:04 #

Речь шла о 3 миллиардах рублей, вряд ли это налог.

 
+1
5
-1
 
16 октября 2017, 23:17 #

Ну да, 3 млрд. большая цифра. Поживем-увидим. 

 
+1
-6
-1
 
20 октября 2017, 23:00 #

ЕСС сказал, что будет именно бороться за это! Бедный Бурханович, заборють яго, ну или не заборють, тогда так и скажут: 

- Я БОРОЛСИ, но напоролси:-P

 
+1
0
-1
 
17 октября 2017, 19:25 #

Слава о Старооскольском  конфликте вышла на общефедеральную орбиту. Я только что из командировки в Ульяновскую область,  там о нем очень  наслышаны. Народ дотошно расспрашивал о  деталях. Ульяновцы сами когда-то проходили через подобные выяснения отношений городских и губернаторских властей. Но там было куда почище -  и обыски с участием ФСБ, и суды, и прочее.  

Попутно замечу: в плане благоустройства движуха там очень заметная. Даже  в таком крошечном городке как  Сенгилей замахнулись сделать прекрасную набережную на Волге. И это уже видно. А мы потеряли то, что имели.  


 
+1
0
-1
 
17 октября 2017, 19:45 #

Дык и  унас обыски в налоговой были с маски-шоу, и ФСБ Водоканал проверял. Всё по накатанной. Не знаю, почему у Гнедых ещё не нашли яхту, виллу в Монте-Карло и чемодан с бриллиантами.

 
+1
5
-1
 
19 октября 2017, 07:10 #

Названия партий меняются и это в порядке... Вспомните важную "Наш дом"- исчезла бесследно. Нужны Программы и их исполнение. Вспомните КПСС. Так что лучше говорить о реальных делах а не о распрях между отдельными людьми

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии