Наш тренер плюс наш спортсмен равно «золото»

добавить в избранное
29 апреля 2010, 11:31, Sergiev

В спортзале царила размеренность. Каждый был занят своим делом: девочки-гимнастки «тянулись» в шпагаты, мальчики-акробаты работали на брусьях, «шведской» стенке и батуте. Все обстояло очень по-взрослому, хотя занимались здесь дети, самый еще только в классе восьмом. Тренеры предложили подождать. Тут я увидел ИХ: одна – золотая, другая – серебряная. Медали лежали на соседнем с моим стуле. Такие одинокие, будто брошенные. Осторожно взял их за ленточки и прочел: «EURO 2010». «Они наши», –мелькнула мысль.

Именно эти два кружка, умещающиеся на ладони, и привели меня сюда. А точнее – люди, их завоевавшие: Эдуард Вавилов, тренер-преподаватель СДЮСШОР «Юность» по прыжкам на батуте и акробатической дорожке и его воспитанник Александр Безюлев.

Эдуард Викторович, мастер спорта по спортивной гимнастике, работает в нашем городе уже 10 лет. Он получил право быть выводящим тренером на «Чемпионате и первенстве Европы по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе» (таково официальное название состязаний), т.к. уже упомянутый Саша Безюлев занимает первое в России место в рейтинге спортсменов его возраста. Соревнования проходили в городе Варна (Болгария) 22-24 апреля, нашу страну представляли 4 спортсмена. Из Старого Оскола, Москвы, Кирова и Восточного.

«Основными конкурентами были англичане и украинцы», – рассказывает Эдуард Викторович, – «В командном финале мы взяли «золото». А в личном Саша завоевал «серебро». Он вполне мог замахнуться на медаль высшего достоинства, но в командных соревнованиях выложился полностью. Возможно, усталость эта была не столько физической, сколько моральной».

Александру Безюлеву 14 лет, 9 из которых он посвятил спорту. И все эти годы рядом был Вавилов. Помню, как я впервые услышал о Саше. Моя одногруппница с журфака готовила статью о мальчике, который прыгал на акробатической дорожке. Показала мне фотку совсем еще маленького парнишки, на шее которого висело около десятка медалей. «И не тяжело ему?» – подумалось тогда. Очевидно, сейчас ему нужен целый чемодан, чтобы принести все свои награды.

«В этом году Саша выполнил программу мастера спорта», – продолжает тренер, – «Он очень долго и серьезно готовился к прошедшему первенству. Парень он талантливый и трудолюбивый. Надеюсь, что после столь успешного Чемпионата Европы местные власти обратят на него более пристальное внимание и окажут соответствующую поддержку. Без нее спортсмену очень тяжело придется в будущем».

Что ж, а мы, в свою очередь, будем надеяться, что Александр продолжит радовать успехами. И, кто знает, возможно лет через пять его автограф будет таким же ценным, как росчерк Хоркиной или Исинбаевой.

Александр Сергиев специально для kavicom.ru

http://kavicom.ru/uploads/sub/df445b30_DSC02616.JPG

Сборная России - на 1 месте!

http://kavicom.ru/uploads/sub/8095e005_DSC02629.JPG

Тренер Эдуард Вавилов и Александр Безюлев

http://kavicom.ru/uploads/sub/cde81807_DSC02644.JPG

Александр Безюлев (слева) с заслуженным "серебром"

Добавить комментарий
 
+1
0
-1
 
Просмотров 2504 Комментариев 6
Комментарии (6)
30 апреля 2010, 06:27 #

Ребятам честь и хвала! И тренеру, конечно.

Цитата
Надеюсь, что после столь успешного Чемпионата Европы местные власти обратят на него более пристальное внимание и окажут соответствующую поддержку.

Тут и сомневаться нечего. Наша администрация никогда не проходила мимо истинных талантов!

 
+1
0
-1
 
Guest
30 апреля 2010, 16:55 #

Наша администрация никогда не проходила мимо истинных талантов!Ага на новый батут всем миром собирали

 
+1
0
-1
 
Guest
30 апреля 2010, 18:40 #

Che_burashko, а Вы из администрации? Как тараканов вас уже здесь

 
+1
0
-1
 
30 апреля 2010, 18:52 #

Чебурашка, а где крокодил Дё Гена? В любую статью вставите своего хозяина, хотя о нём в самую последнюю очередь упомянать надо в такой статье. Причём вот так, не аргументированно, вообще не стоило упомянать.

 
+1
0
-1
 
Guest
30 апреля 2010, 19:42 #

Цитата
упомянать
ты пошто наши слова пользуешь?

 
+1
0
-1
 
Guest
2 мая 2010, 19:52 #

Чебурашки появляются, и исчезают как всякие фейки, оставляя за собой шлейф странных высказываний.

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии